Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрист: CAS успеет рассмотреть апелляцию Марии Шараповой до Олимпиады в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный юрист <strong>Артем Пацев</strong> заявил, что российская теннисистка <a href="http://infosport.ru/person/3457?fio=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%A8%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%9F%D0%9E%D0%92%D0%90">Мария Шарапова,</a> дисквалифицированная на два года за применение допинга, может получить вердикт CAS по апелляции на это решение до Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

6:4309.06.2016

Спортивный юрист Артем Пацев заявил, что российская теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за применение допинга, может получить вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции на это решение до Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

— Шарапова может успеть получить решение CAS до Олимпиады. Кодекс CAS предусматривает возможность ускоренного рассмотрения, когда приближаются какие-то крупные соревнования, а крупнее Олимпийских игр ничего быть не может, — сказал Пацев агентству "Р-Спорт".

Также юрист выразил удивление в связи со сроком дисквалификации Шараповой.

— Странно, что два года. Вообще два года — это обычно санкция за загрязненную добавку. Стандартная санкция — четыре года. Никаких смягчающих обстоятельств я не знаю. Другое дело, что может быть без вины или значительной вины спортсмена субстанция проникла в организм. Но, как правило, это исключительные случаи.

Международная федерация тенниса (ITF) в среду дисквалифицировала Шарапову на 2 года за употребление мельдония, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх