Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова пропустит Олимпийские игры в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года. Россиянка имеет право оспорить данное решение ITF в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.</p>

8:0009.06.2016

Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года. Дисквалификация действует с 26 января. Шарапова имеет право оспорить данное решение ITF в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

"Во время двухдневных слушаний 18-19 мая 2016 года, говорится в пресс-релизе, Трибунал получил доказательства и выслушал юридические аргументы сторон. Независимый трибунал определил, что Шарапова должны отбывать срок дисквалификации, который завершится в полночь 25 января 2018 года. Её результат на Открытом чемпионате Австралии должен быть также дисквалифицирован, в результате чего она лишается рейтинговых очков и призовых денег, которые были выиграны ею на этом соревновании.
Федерация тенниса России уважает решение Независимого трибунала. Вместе с тем заявляем, что мы поддержим Марию в случае, если она решит обжаловать это решение в Спортивном международном суде. Мы также надеемся, что она вернется на корт при любом развитии событий", - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации тенниса России.

Напомним, что пятикратная победительница турниров "Большого шлема" в марте этого года объявила об обнаружении в ее допинг-пробе запрещенного вещества мельдоний.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх