Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: Сборная России готовится к ОИ, клевета о применении допинга на ней не сказывается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России продолжает подготовку к Олимпийским играм в Бразилии, на ней не скажется никакая клевета о применении допинга, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.<br /> &nbsp;</p>

14:1008.06.2016

Сборная России продолжает подготовку к Олимпийским играм в Бразилии, на ней не скажется никакая клевета о применении допинга, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сборная готовится планомерно к участию в Олимпийских играх, безусловно, клеветнические кампании имеют место, но никаких градусов они не повышают", - подчеркнул представитель Кремля, отвечая на вопрос, повышаются ли риски для отечественных спортсменов после публикации очередных голословных обвинений в употреблении допинга.

Песков подчеркнул, что Россия категорически против применения допинга в спорте.

"Вместе с тем это не означает, что мы готовы воспринимать какие-либо голословные утверждения, какие-либо голословные обвинения до тех пор, пока каких-то вразумительных доказательств или подтверждений этой клевете мы не услышали", - заявил он. Песков подчеркнул: "Именно будем относиться к этому, как к абсолютной клевете".

Представитель Кремля напомнил, что "президент РФ послал абсолютно четкий сигнал относительно недопустимости для нас - и об этом говорил министр (спорта Виталий) Мутко - применения каких-либо видов допинга в спорте". Песков подчеркнул, что "Россия выступает категорически против этого, безусловно, осуждает применение допинга там, где это зафиксировано".

"Мы категорически против того, чтобы вскрывшиеся случаи применения допинга бросали тень на наших честно принимающих участие в спортивных состязаниях атлетах", - отметил Песков.

Он также обратил внимание на тот факт, что "и президент, и министр Мутко неоднократно говорили о том, что они в атмосфере очень тесного взаимодействия с соответствующими международными структурами принимают участие в антидопинговой деятельности".

Представитель Кремля упомянул и слова Владимира Путина о необходимости очень плотного взаимодействия с зарубежными партнерами из антидопинговых структур по разбирательству тех случаев, где имеются подозрения в употреблении допинга.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3348390
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх