Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии прошли обыски по делу о мошенничестве при возведении олимпийского кластера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федеральная полиция Бразилии сегодня провела обыски в офисах строительного консорциума, работавшего над возведением олимпийского кластера Деодору в Рио-де-Жанейро.</p>

9:1008.06.2016

Федеральная полиция Бразилии сегодня провела обыски в офисах строительного консорциума, работавшего над возведением олимпийского кластера Деодору в Рио-де-Жанейро.

По данным СМИ, правоохранительные органы изъяли документы и компьютерную технику. Следователи считают, что при реализации строительных работ использовалась многомиллионная схема мошенничества, заключавшаяся в завышении их стоимости. Ранее суд заблокировал 130 млн реалов ($37,4 млн) на счетах консорциума, образованного компаниями Queiroz Galvao ("Кейруз Галвау") и OAS (О-а-эси)

В конце мая стало известно, что Федеральная прокуратура Бразилии проверит на предмет коррупции все контракты на строительство олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро, которые оплачивались из госбюджета.

"Мы начали расследование, касающееся строительства Олимпийского парка, а также кластера в районе Деодору, где расположены некоторые олимпийские объекты", - заявил федеральный прокурор Леандру Митидьери.

По его словам, правоохранительные органы также намерены выяснить, куда ушли федеральные средства, выделенные на очищение залива Гуанабара, где пройдут соревнования по парусному спорту, и лагун в районе Барра-да-Тижука, расположенных возле Олимпийского парка.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые будут организованы в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3346372
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх