Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Ангелина Мельникова способна заявить о себе в полный голос на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>15-летняя гимнастка Ангелина Мельникова способна заявить о себе в полный голос на на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.</p>

3:2408.06.2016

15-летняя гимнастка Ангелина Мельникова, обеспечившая себе место в составе национальной сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, способна заявить о себе в полный голос на главном старте четырёхлетия. Об этом Службе информации ОКР рассказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

- В свои 15 лет Мельникова демонстрирует хорошую готовность и прекрасную физическую форму. У неё устойчивая нервная система, спортсменка успела доказать это как на международной арене, так и в рамках национальных соревнований. Ей ничто не мешает, она умеет собираться перед выступлениями, великолепно настраивается. Сейчас очень важно не заниматься «самопоеданием» в случае незначительных ошибок. Да, у Ангелины пока нет большого опыта выступлений и громкого имени, потому что она совсем недавно вышла на взрослый помост. На новых «звёздочек» судьи реагируют не сразу, к ней должны привыкнуть. Но я считаю, что Мельникова способна заявить о себе в полный голос на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

- Тренерский штаб доволен её выступлением на чемпионате Европы?

- В Берне главной задачей Ангелины было продемонстрировать свои способности, и она подтвердила, что на Играх в Рио у неё будут самые серьёзные намерения. Да, случилась ошибка в финале упражнений на бревне, но важно понимать, что это был уже её третий выход к снаряду на первенстве Старого Света. В этом году Мельниковой исполнится 16 лет. Конечно, ей ещё многому предстоит научиться. Однако первый шаг сделан, молодая спортсменка показала себя очень достойно.

- Многие считают, что Мельникова на Играх в Бразилии способна преподнести сюрприз. Разделяете эту точку зрения?

- Ангелина - многоборка, которая очень ровно выступает на всех снарядах. Можно сказать, что это козырь в рукаве национальной сборной. Её личный тренер - Сергей Денисевич - грамотный специалист, он планомерно работает с гимнасткой самым серьёзным образом. Мы очень рады, что Мельникова в столь юном возрасте готова усилить нашу команду. Окончательный состав национальной сборной определится по итогам Кубка России, который пройдёт в Пензе с 27 июня по 3 июля, - резюмировала Валентина Родионенко.

Напомним, что на чемпионате Европы в швейцарском Берне Ангелина Мельникова стала обладательницей «золота» в командном многоборье. Национальная сборная в составе Мельниковой, Алии Мустафиной, Дарьи Спиридоновой, Ксении Афанасьевой и Седы Тутхалян опередила соперниц из Великобритании и Франции.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:17 02.06.2016

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике,  Валентина Родионенко выразила надежду на успешное выступление россиянок на ЧЕ в швейцарском Берне, где сегодня стартует женская часть турнира.

7:07 11.02.2016

Чемпионка мира-2015 в опорном прыжке российская гимнастка Мария Пасека рассказала о боязни бревна, стремлении к золотой медали, штрафах за скорость и добрых учителях.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх