Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Клевцов: "Легкоатлеты не имеют гарантий в ситуации с отстранением от стартов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Клевцов, тренер чемпиона мира-2015 в беге с барьерами Сергея Шубенкова, заявил, что в ситуации с отстранением сборной России по легкой атлетике от международных стартов у спортсменов нет никаких гарантий.</p>

11:3006.06.2016

Сергей Клевцов, тренер чемпиона мира-2015 в беге с барьерами Сергея Шубенкова, заявил, что в ситуации с отстранением сборной России по легкой атлетике от международных стартов у спортсменов нет никаких гарантий.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации иотстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

"Сергей держится нормально, но что там у него внутри? Вне всякого сомнения какой-то негатив внутри есть, он тоже понимает, что никто никому ничего не гарантировал. И что просто можно легко остаться без главного старта четырехлетия. Я думаю, что все разрешится хорошо. Но гарантий никто никаких дать не может до 17 июня. Думаю, нам еще достаточно дней тревожных пережить придется. А там как бог даст - на все его воля", - сказал Клевцов.

Он также добавил, что в случае положительного решения по участию россиян в Рио-де-Жанейро он планировал для Шубенкова старт на чемпионате Европы.

"Конечно, чемпионат Европы был в числе наших приоритетов, у меня уже в дневнике записано: между Европой и Играми 36 дней... Но мы предполагаем, а господь располагает. К сожалению, придется ждать решения, которое зависит не от нас. Очень хочется верить, что оно будет положительным. Но даже в случае отрицательного решения, думаю, все равно остаются какие-то варианты на (попадание в) Рио-де-Жанейро. Задачи поехать любой ценой нет, но надо понимать, что мы тренируемся и готовимся для того, чтобы в Рио выступать. А насколько нам удастся там выступить, зависит не от нас", - добавил специалист.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх