Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Грозном стартует чемпионат России по греко-римской борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по греко-римской борьбе, который станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2016 годау в Рио-де-Жанейро, стартует в спорт-холле &quot;Колизей&quot; Грозного.</p>

3:1103.06.2016

Чемпионат России по греко-римской борьбе, который станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2016 годау в Рио-де-Жанейро, стартует в спорт-холле "Колизей" Грозного.

В турнире примут участие около 300 атлетов из 54 регионов России. Чеченская сборная на правах хозяев будет представлена на домашнем чемпионате 24 атлетами.

Чемпионат России пройдет в отсутствие двух лидеров сборной - олимпийского чемпиона Лондона, действующего чемпиона мира Романа Власова, и чемпиона мира 2013 года, действующего чемпиона Европы Никиты Мельникова. Они были освобождены от участия в отборе, хотя им и предстоят выступления до Олимпиады.

Одной из главных интриг турнира в отсутствие Власова и Мельникова обещает стать выступление Биляла Махова. В Якутске, на отборочном чемпионате России по вольной борьбе он не выступил - вся сборная Дагестана отказалась от участия в знак протеста против судейства. Руководство Федерации спортивной борьбы России приняло решение об участии Махова в чемпионате страны по греко-римской борьбе. Но это, по словам главного тренера сборной России по греко- римской борьбе Гоги Когуашвили, не означает, что "Махов готовится выступать в этом виде борьбы на Олимпиаде".

По мнению Когуашвили, участие в соревнованиях Махова станет хорошей проверкой для остальных борцов-тяжеловесов, претендующих на попадание на Игры - Сергея Семенова, Виталия Щура, Виталия Ильницкого и других.

Соревнования завершатся 6 июня.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх