Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Казиков: Хотел бы пожелать борцам по возможности обойтись без таких инцидентов, как в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 июня в Инновационном центре ОКР, состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель российской делегации на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков</p>

5:3202.06.2016

1 июня в Инновационном центре Олимпийского комитета России (ОКР), в рамках проекта "Медиа-центр Олимпийской команды России" состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель российской делегации на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, главные тренеры национальных команд по вольной борьбе (мужской и женской) Дзамболат Тедеев и Юрий Шахмурадов, а также чемпион мира и действующий чемпион России в весовой категории до 65 кг Сослан Рамонов.

"В качестве одного из руководителей ОКР я присутствовал на многих Олимпийских играх, и всегда представители борцовской семьи были примером образцового поведения в Олимпийской деревне, - отметил Игорь Казиков. - С одной стороны, это сильные духом и телом ребята, но за пределами ковра очень скромные и дисциплинированные люди. За этим, безусловно, стоит большая работа, которую проводит президент ФСБР Михаил Мамиашвили. Хотел бы пожелать борцам всех стилей пройти заключительные этапы подготовки к Олимпиаде без травм и по возможности обойтись без таких нервных инцидентов, как на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске. И, конечно, пусть ребятам и девчонкам на олимпийском ковре сопутствует удача. Без нее на таких турнирах высоких результатов добиться сложно.

По поводу формирования общей олимпийской команды могу сказать, что в Рио-де-Жанейро, если все будет нормально с легкой атлетикой, должны выступить около 430 российских спортсменов. Общая численность нашей делегации составит примерно 700 человек".

После выступления Игоря Казикова президент ФСБР Михаил Мамиашвили под аплодисменты участников и гостей "Медиа-центра Олимпийской команды России" вручил руководителю российской делегации на Играх-2016 борцовку олимпийской чемпионки Лондона Натальи Воробьевой. Эта спортивная экипировка войдет в число экспонатов музея, который будет работать на протяжении всей Олимпиады в Доме российских болельщиков в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх