Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Решение об участии Виктора Лебедева в Играх-2016 будет принято коллегиально

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации спортивной борьбы России сообщил,&nbsp;что окончательное решение об участии Виктора Лебедева в Олимпийских играх-2016 пока не принято.</p>

14:2101.06.2016

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил на пресс-конференции в Олимпийском комитете России, что окончательное решение об участии Виктора Лебедева в Олимпийских играх-2016 пока не принято.

Борец вольного стиля Лебедев, выступающий в категории до 57 кг, выиграл недавний чемпионат России. При этом, в результате спорных судейских решений, "золото" получили в итоге два спортсмена: Лебедев и Александр Богомоев. Вчера Лебедев, выступающий за Якутию, объявил, что отказывается от участия в Олимпийских играх-2016. Чемпионат России по критериям отбора был важнейшим этапом для определения участников Олимпиады. Лебедев в 2015-м году стал также бронзовым призером чемпионата мира.

Виктор Лебедев: Я сойду с дистанции - Рашидов, Отарсултанов и Богомоев готовы к ОИ-2016 лучше меня

Тренер сборной России Дзамболат Тедеев: Сказал Виктору Лебедеву, что с такой борьбой не возьму его на Олимпиаду

"Не думаю, что Лебедев вправе единолично принимать такое решение. Есть тренеры, есть Федерация борьбы Якутии, есть Федерация спортивной борьбы России. В ближайшее время будет озвучено коллегиальное решение. Я думаю, что решение Лебедева было продиктовано моральным состоянием, в котором он сейчас находится. Мы всегда руководствовались и будем руководствоваться главным принципом - на Олимпийские игры поедут сильнейшие. Не важно, из какого региона будет тот, кто останется дома смотреть схватки по телевизору", - заявил Мамиашвили.

Также глава федерации рассказал о подготовке "вольников" к Олимпийским играм. Претенденты на участие в Играх поедут на турниры в Польше и Испании, а также на Кубок мира в США. "В Америке у меня присутствовать не получится в силу разных причин, основная из них - отношение ко мне визовых служб США", - рассказал глава ФСБР.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх