Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА обсудит с комиссией IAAF новые критерии отбора на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предложенные ВФЛА&nbsp;критерии отбора в сборную на Олимпийские игры в Бразилии станут одной из тем обсуждения с инспекционной группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.</p>

10:5027.05.2016

Предложенные Всероссийской федерацией легкой атлетики критерии отбора в сборную на Олимпийские игры в Бразилии станут одной из тем обсуждения с инспекционной группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Об этом сообщил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Инспекционная группа IAAF была сформирована в середине ноября прошлого года, после того как ВФЛА была лишена членства в международной организации. Группа отслеживает выполнение российской стороной критериев, которые позволят снять санкции с ВФЛА. Майский визит представителей IAAF в Россию - последний перед советом IAAF, на котором будет принято решение о допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016. Совет пройдет 17 июня в Вене.

"Инспекционная комиссия IAAF начала работать в Москве еще в среду, - отметил Бутов. - Все проходит конструктивно, мы уже рассмотрели целый ряд вопросов, связанных с российской легкой атлетикой. В пятницу, в заключительный день визита, будут обсуждаться выработанные нами новые критерии олимпийского отбора".

Президиум ВФЛА на своем последнем заседании внес изменения в критерии отбора на Олимпийские игры в Рио-де- Жанейро. Критерии включают пункт, согласно которому любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды в Рио-де- Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3317863
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх