Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Окружение Марии Шараповой не верит, что разбирательство ее дела будет завершено в срок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Окружение российской теннисистки Марии Шараповой не рассчитывает, что она сможет сыграть на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

7:2427.05.2016

Окружение российской теннисистки Марии Шараповой не рассчитывает, что она сможет сыграть на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает газета The New York Times.

Источник в ближнем окружении россиянки сообщил, что никто не верит, что разбирательство ее дела будет завершено в срок.

В четверг президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил, что Шарапова, отстраненная от соревнований за употребление мельдония, будет включена в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх, но может быть заменена.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. Россиянка была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта, и с тех пор ее дело еще не было рассмотрено Международной федерацией тенниса.

Заявку на участие в Играх-2016 ФТР должна подать до 6 июня, и, по словам Тарпищева, необходимо понять, сможет ли быть произведена замена, если Шарапова не сможет там выступить. В этом случае Шарапову может заменить пятая в рейтинге среди россиянок Екатерина Макарова.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх