Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марию Шарапову внесли в заявку на участие в Олимпийских играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Мария Шарапова будет внесена в заявку для участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев.</p>

15:1026.05.2016

Российская теннисистка Мария Шарапова будет внесена в заявку для участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев.

Согласно правилам отбора на Олимпийские игры 2016 года, в одиночном разряде от одной страны могут выступить четыре теннисистки, располагающиеся выше остальных соотечественниц в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Согласно рейтингу от 23 мая четверку лучших российских спортсменок составляют Светлана Кузнецова (15-е место), Шарапова (23), Анастасия Павлюченкова (27) и Екатерина Макарова (29). Следующей в списке идет Дарья Касаткина (32).

Шарапова 7 марта на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония. Российская теннисистка была временно отстранена от участия во всех турнирах с 12 марта.

"К концу первой недели "Ролан Гаррос" вопрос участия Шараповой в Олимпийских играх должен решиться. Мы в заявку на Олимпиаду ее даем. Заявка должна быть отдана до 6 июня, так что пока нет запрета, мы ее даем в заявку на Олимпиаду", - сказал Тарпищев.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх