Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: Надеемся, что легкоатлеты примут участие в Играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики выполняет все рекомендации Международной ассоциации легкоатлетических федераций, что дает основание надеяться на положительное решение вопроса об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио- де-Жанейро.</p>

16:3025.05.2016

Всероссийская федерация легкой атлетики выполняет все рекомендации Международной ассоциации легкоатлетических федераций, что дает основание надеяться на положительное решение вопроса об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио- де-Жанейро.

Об этом журналистам заявил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

"ВФЛА после тех указаний и договоренностей, которые были достигнуты с IAAF, готовит пул легкоатлетов, - сказал Нагорных. - Спортсмены проходят внесоревновательный допинг-контроль, который проводится зарубежными инспекторами, а пробы отправляются в зарубежные лаборатории. Главной ценностью спорта являются атлеты и защита интересов тех спортсменов, которые готовятся и завоевывают право участвовать в Играх. Мы строго следуем "дорожной карте", которая составлена совместно с IAAF, и надеемся, что соответствующее решение (об участии российских легкоатлетов в Олимпиаде) 17 июня будет принято".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной группы, которая оценивает ход реформирования ВФЛА. Первые результаты ее работы были обнародованы в ходе заседания совета IAAF в Монако в марте. Окончательное решение по восстановлению ВФЛА в IAAF будет принято на следующем совете международной организации 17 июня. В случае, если ВФЛА не будет восстановлена в качестве члена IAAF, российские легкоатлеты пропустят Олимпийские игры в Рио-де- Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3312153
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх