Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум ВФЛА внес изменения в критерии отбора на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики внес изменения в критерии отбора на Олимпийские игры 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.</p>

8:3125.05.2016

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) внес изменения в критерии отбора на Олимпийские игры 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

"ВФЛА ведет бескомпромиссную борьбу с допингом, проделана огромная работа по возвращению наших спортсменов на международную арену, мы открыты к серьезному стратегическому партнерству с ИААФ и ВАДА.

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики 20 мая 2016 года внес изменения в Критерии отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Критерии включают пункт, согласно которому любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды в Рио-де-Жанейро. ВФЛА приняла столь жесткое решение с одной целью – сделать все возможное, чтобы чистые спортсмены смогли принять участие в Олимпийских играх 2016.

Временный координационный комитет ОКР также рекомендовал внести соответствующие изменения в Критерии отбора.

Предложения по изменениям в Критериях будут переданы в Олимпийский комитет России для утверждения Исполкомом ОКР", - говорится в заявлении, которое опубликовано на RusAthletics.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх