Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Швейцарии стартует олимпийская квалификация по академической гребле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская квалификационная регата по академической гребле стартует на озере Рот в швейцарском Люцерне. За олимпийские лицензии будут бороться девять российских экипажей.</p>

4:5122.05.2016

Олимпийская квалификационная регата по академической гребле стартует в влоскресенье на озере Рот в швейцарском Люцерне. За олимпийские лицензии будут бороться девять российских экипажей.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в академической гребле будут разыграны 14 комплектов медалей, российские гребцы уже получили четыре лицензии - по итогам прошлогоднего чемпионата мира на французском озере Эгебелет. Мужчины завоевали олимпийские путевки в четверках и восьмерках, женщины - двойках легкого веса и восьмерках.

Последним отборочным этапом на Игры является регата в Люцерне. В большинстве из 14 дисциплин для олимпийской лицензии необходимо попадать в число двух лучших, однако в одиночках у мужчин и женщин будут разыграны три путевки, а в женских двойках парных - четыре.

Российскую команду на регате в Люцерне возглавит олимпийский чемпион Сергей Федоровцев, который выступит в четверке парной с Артемом Косовым, Владиславом Рябцевым и Никитой Моргачевым.

В олимпийской квалификации также заявлены Андрей Потапкин (одиночка), Георгий Ефременко и Иван Подшивалов (двойка), Василий Степанов и Иван Кондратьев (двойка парная), Александр Богдашин, Максим Телицын, Александр Чаукин, Алексей Викулин (четверка легкого веса). В соревнованиях женщин выступят Юлия Левина (одиночка), Екатерина Потапова и Мария Красильникова (двойка), Юлия Волгина и Екатерина Питиримова (двойка парная), Мария Анциферова, Екатерина Курочкина, Ольга Халалеева, Василиса Степанова (четверка парная).

12 лет без олимпийских медалей

Не будет представлена российская команда в турнире мужских двоек легкого веса.

Отборочная олимпийская квалификация пройдет на озере Рот вблизи Люцерна. 22 мая состоятся предварительные заезды, 23 мая - полуфиналы, финалы запланированы на 24 мая. 27-29 мая здесь же запланирован этап Кубка мира по академической гребле.

В начале мая в Бранденбурге состоялся чемпионат Европы, в котором, в числе других российских экипажей, принимали участие четверка парная во главе с Федоровцевым, которые завоевали бронзовые медали, и женская двойка в составе Потаповой и Красильниковой, занявшие четвертое место.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне российская команда по академической гребле медалей не завоевала. Последнюю олимпийскую медаль отечественные гребцы выиграли в 2004 году в Афинах - золото в соревнованиях четверок парных. В состав экипажа тогда входил Сергей Федоровцев.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх