Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Германии в среду стартует олимпийский отборочный турнир в гребле на байдарках и каноэ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре россиянина начинают в среду борьбу за олимпийские лицензии в гребле на байдарках и каноэ на европейском отборочном турнире в немецком Дуйсбурге.</p>

6:2118.05.2016

Четыре россиянина начинают сегодня борьбу за олимпийские лицензии в гребле на байдарках и каноэ на европейском отборочном турнире в немецком Дуйсбурге.

Роман Аношкин и Юлиана Салахова выступят в соревновании байдарок-одиночек, Олег Синявин и Максим Спесивцев - байдарок-двоек.

Европейский отбор в Дуйбсурге станет последней возможностью для российских спортсменов завоевать недостающие олимпийские лицензии. По итогам чемпионата мира, прошедшего в августе прошлого года в итальянском Милане, российская команда получила олимпийские лицензии в восьми из 12 видах, еще в трех дисциплинах остается шанс добрать путевки в Дуйсбурге. Призер чемпионата мира Аношкин выступит на дистанции 1000 м, Салахова - 500 м, Синявин и Спесивцев - 1000 м. Для завоевания олимпийских лицензий необходимо пробиться в число двух лучших в финальных заездах.

Турнир пройдет на гребном канале Дуйсбурга, финалы запланированы на четверг. Салахова в случае выхода в финал выступит в утренней программе (10:30 мск), Аношкин - 10:52, тогда как решающий заезд в байдарках-двойках на 1000 м назначен на 14:30 мск.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны 12 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ. Байдарочники будут соревноваться на одиночках и двойках (200 и 1000 м), а также четверках (1000 м), женщины - на одиночках (200 и 500 м), двойках и четверках (500 м). Медали в каноэ разыграют только мужчины - на одиночках (500 и 1000 м) и двойках (1000 м).

На чемпионате мира в Милане сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала пять медалей, из которых две золотые - в мужских каноэ-двойках. Алексей Коровашков и Иван Штыль победили на дистанции 200 м, Павел Петров и Михаил Павлов - 500 м, однако эти дисциплины не являются олимпийскими. На счету Аношкина - бронза на байдарке- одиночке на 500 м, каноистки Мария Казакова и Олеся Романенко выиграли серебро на 500 м, однако женское каноэ на Олимпиаде не представлено. Лишь чемпионы Игр-2012 Юрий Постригай и Александр Дьяченко сумели выиграть медали в олимпийском виде - серебро на дистанции 200 м среди байдарок-двоек, где они победили в Лондоне.

17-19 мая в Дуйсбурге проходит также чемпионат мира по параканоэ, который станет отборочным на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 20-22 мая Дуйсбург также примет этап розыгрыша Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:44 16.08.2016

Россиянин Роман Аношкин выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребле на байдарках на дистанции 1000 метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх