Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Лисицын: На ЧМ россиянки выступят в 9 весовых категориях из 10

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по боксу завершает подготовку к чемпионату мира, который стартует 19 мая в Астане (Казахстан).</p>

17:2311.05.2016

Женская сборная России по боксу завершает подготовку к чемпионату мира, который стартует 19 мая в Астане (Казахстан). Главный тренер нашей команды Виктор Лисицын назвал имена спортсменок, которые будут бороться за медали и за две олимпийские лицензии в весовых категориях до 51 и до 60 килограммов.

- На чемпионате мира россиянки будут представлены в 9 весовых категориях из 10, - рассказал Виктор Лисицын. - Мы никого не выставляем в олимпийском весе до 75 кг, потому что эта путевка в Рио-де-Жанейро у нас уже есть – ее на квалификационном турнире в Турции завоевала Ярослава Якушина. За две другие лицензии будут бороться наши чемпионки мира и Европы Елена Савельева (до 51 кг) и Анастасия Белякова (до 60 кг). Кроме них, в состав вошли Екатерина Пинигина (до 48), Саяна Сагатаева (до 54), Виктория Кулешова (до 57), Дарья Абрамова (до 64), Саадат Абдулаева (до 69), Любовь Пашина (до 81) и Земфира Магомедалиева (+81).

- Как прошла подготовка к чемпионату мира?

- Подводящий сбор сейчас еще продолжается: команда работает на базе в Красноармейске. Все девочки здоровы и находятся в хорошей физической форме. Последние тренировки перед вылетом в Астану будут проходить в щадящем режиме, чтобы спортсменки немного перевели дух после серьезных нагрузок. В Казахстан команда отправится 16 мая, а первые бои пройдут 19-го числа.

- Кто составит конкуренцию Савельевой и Беляковой в споре за олимпийские путевки?

- В женском боксе нет явных фаворитов, а те, кого ими считают, могут оступиться в любом бою. К примеру, никто не ожидал, что олимпийская чемпионка 2012 года и пятикратная чемпионка мира ирландка Кэти Тэйлор (до 60 кг) на европейском квалификационном турнире проиграет спортсменке из Азербайджана и не отберется с первой попытки в Рио! Так что никакой недооценки соперниц со стороны наших девочек быть не должно. Задача – победа в каждом отдельно взятом бою. Олимпийские лицензии в обеих весовых категориях получат полуфиналисты. Это значит, что Савельевой и Беляковой в Астане придется выиграть по четыре боя.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:01 20.10.2016

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что во время работы с командой перед ОИ-2016  столкнулся с непониманием со стороны национальной федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх