Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ижевской винтовке" - 50

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Удмуртии пригласили на юбилейные соревнования в конце декабря&nbsp;победителей стартов разных лет.</p>

10:4518.12.2019

Власти Удмуртии пригласили на традиционные соревнования по биатлону "Ижевская винтовка", которые состоятся в конце декабря на территории республики в юбилейный 50-й раз, победителей стартов разных лет. Об этом сообщил во вторник журналистам министр спорта региона Александр Варшавский.

"Подготовка у нас идет полным ходом, мы планируем приезд уважаемых почетных гостей, подтвердили свое присутствие такие ветераны - совсем недавно герои нашего спорта - Валерий Медведцев, Алексей Кобелев, Николай Круглов - старший, Александр Ушаков, Анатолий Алябьев. Все они в разные годы выигрывали "Ижевскую винтовку", - рассказал Варшавский.

Министр также уточнил, что непосредственно в соревнованиях должны принять участие Максим Цветков, Антон Бабиков, Виктория Сливко, а также воспитанники удмуртской школы биатлона - Ульяна Кайшева и Александр Поварницын.

"Ульяна Кайшева и Александр Поварницын уже сейчас готовятся к старту, тренируются на территории спортивного комплекса имени Демидова", - уточнил Варшавский.

В свою очередь руководитель федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов отметил, что на данный момент комплекс Демидова, где будут проходить гонки, фактически полностью готов к проведению соревнований и трудностей с подготовкой трассы, как это было в прошлом году из-за теплой погоды, не возникнет.

"В этом году работа идет более спокойная и планомерная, трассы процентов на 90-95 готовы. Также в этом году в сентябре приезжала международная комиссия союза биатлонистов, они приняли наш комплекс и подтвердили лицензию категории "Б", которая позволяет проводить соревнования в формате Кубка IBU и чемпионата Европы", - сказал Черезов.

Соревнования по биатлону "Ижевская винтовка" пройдут в 2019 году в 50-й раз. Гонки состоятся на территории Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора Демидова с 26 по 29 декабря.  В этом году в соревнованиях примут участие более 180 спортсменов - представителей 25 регионов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7367191
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх