Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: Трудно подобрать эпитеты к выступлению сборной России по плаванию на ЧЕ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление сборной России по плаванию на чемпионате Европы на короткой воде показало, что развитие этого вида спорта в стране идет по правильному сценарию. Об этом заявил президент ВФП Владимир Сальников.</p>

8:4918.12.2017

Выступление сборной России по плаванию на чемпионате Европы на короткой воде показало, что развитие этого вида спорта в стране идет по правильному сценарию. Таким мнением с ТАСС поделился президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

На завершившемся в датском Копенгагене чемпионате Европы сборная России завоевала 18 медалей - девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

"Трудно подобрать эпитеты к такому выступлению. Я считаю, что выступление было очень достойным и ярким. Несмотря на то, что в чемпионате не приняли участие три действующих чемпиона мира - Юлия Ефимова, Евгений Рылов и Антон Чупков, - наша команда великолепно справилась со своей задачей. Медалей реально могло быть больше, но не было наших лидеров, которые поправили бы ситуацию, но команда не дрогнула, честь им и хвала, что ребята смогли продемонстрировать такие высокие скорости и добиться успеха", - заявил Сальников.
"Могу сказать, что конкуренция в плавании сейчас достаточно высокая, и эти победы показывают, что мы на правильном пути", - добавил он.

В воскресенье мужская сборная России завоевала золото в комбинированной эстафете 4x50 м, обновив мировой рекорд.

"Меня особенно переполняли эмоции на последней эстафете. Ребята побили рекорд мира, что стало восклицательным знаком турнира, они расставили все точки над "i". Я доволен работой тренеров и спортсменов, команда выглядела очень достойно и сделала свое дело", - отметил Сальников.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх