Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пархоменко: Сегодня мы отправили макеты нейтральной формы в МОК. Надеюсь, что оперативно получим ответ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко заявил об отправке в МОК макетов&nbsp;дизайна формы российских бобслеистов и скелетонистов для выступления на Играх - 2018 в Пхенчхане.</p>

15:3618.12.2017

Федерация бобслея России в понедельник отправила в Международный олимпийский комитет (МОК) макеты дизайна формы, в которой отечественные бобслеисты и скелетонисты будут выступать на Играх-2018 под олимпийским флагом. Об этом сообщил ТАСС генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко.

В Южной Корее российские спортсмены, по решению МОК, будут выходить на соревнования в форме с надписью "Олимпийский атлет из России" и под олимпийским флагом.

"Сегодня мы отправили макеты нейтральной формы в МОК и в Международную федерацию бобслея и скелетона, - сообщил Пархоменко. - Надеюсь, что очень оперативно получим ответ. При разработке мы учитывали требования МОК, чтобы не было сочетаний цветов российского флага".

По словам собеседника агентства, федерацией были разработаны два варианта формы, однако окончательное решение остается за МОК, поэтому говорить о том, в форме какого цвета будут выступать на Олимпиаде бобслеисты и скелетонисты, пока рано.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4820883
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх