Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: "ВФЛА важно мнение Ольги Головкиной по поводу вручения золота"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации легкой атлетики&nbsp;<a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=323" target="_blank">Валентин Балахничев</a> заявил, что в случае рассмотрения вопроса о вручении золотой медали российской бегунье <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Ольга Головкина" target="_blank">Ольге Головкиной</a> будет учитываться и ее мнение.</p>

11:4518.12.2013

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что в случае рассмотрения вопроса о вручении золотой медали российской бегунье Ольге Головкиной будет учитываться и ее мнение.

Ранее президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен заявил, что ВФЛА и Российский спортивный студенческий союз (РССС) сочтут неправильным вручение российской бегунье Ольге Головкиной золотой медали Универсиады, которая может ей достаться из-за дисквалификации Роксаны Бирке из Румынии. Через некоторое время после окончания соревнований россиянка также была дисквалифицирована на два года. Однако формально Головкина имеет право на золотую медаль, поскольку на момент вручения награды была "чиста".

"Я сегодня читал заявление президента FISU по этому поводу. Я думаю, что в этой ситуации нам необходимо узнать мнение спортсменки Головкиной по этому поводу. Но я могу дать ей совет не принимать золотую медаль, которая должна быть ей передана после дисквалификации победительницы финального забега на 5000 метров на Универсиаде. А дальше это уже ее решение", - сказала Балахничев.

Глава ВФЛА добавил, что на данный момент этот вопрос федерацией не рассматривался. "Сейчас я высказал мнение не федерации, а свое личное мнение, как президент. Мы этот вопрос не рассматривали, потому что нам еще никто не заявил, что эта медаль передается, и никто не обращался", - подытожил собеседник агентства "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:38 03.07.2013
"Универсиада — всего лишь один из этапов подготовки к чемпионату мира в Москве"

27-летняя российская легкоатлетка Юлия Зарипова в своей карьере добилась всевозможных успехов: выиграла чемпионат Европы, чемпионат мира и Олимпийские игры в дисциплине стипль-чез. Впереди у спортсменки участие в домашней Универсиаде, которая состоится в столице Татарстана.

13:25 12.07.2013

Россиянка Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль в полумарафоне на Универсиаде в Казани. Победительницей соревнований стала японка Маи Цуда. Бронза досталась её соотечественнице Юкико Окуно.

12:15 10.07.2013

Россиянки Анися Кирдяпкина, Ирина Юманова и Лина Бикулова заняли весь пьедестал почета в спортивной ходьбе на 20 километров на Универсиаде в Казани.

11:09 10.07.2013

В метании копья чемпионкой Универсиады стала Мария Абакумова, серебряным призером - Виктория Сударушкина. В беге на 400 м первенствовала Ксения Усталова, второй финишировала Алена Тамкова. Сергей Мудров поднялся на верхнюю ступень пьедестала в прыжке в высоту. Екатерина Купина выиграла "серебро" на дистанции 800 м.

10:40 10.07.2013

Сергей Свиридов стал серебряным призером Универсиады в десятиборье, Алексей Федоров – в тройном прыжке. До пятой попытки в тройном прыжке у мужчин лидером соревнований был победитель командного чемпионата Европы Алексей Федоров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх