Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Бестемьянова - о Евгении Медведевой: У девчонок-юниорок такого качества катания ещё нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медведева стала серебряным призером московского этапа Гран-при, обе программы двукратная чемпионка мира исполнила чисто.</p>

16:2518.11.2019

Российская фигуристка Евгения Медведева доставила наслаждение своим выступлением на московском этапе Гран-при, заявила олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова.

Медведева стала серебряным призёром московского этапа Гран-при, обе программы двукратная чемпионка мира исполнила чисто. Победу одержала Александра Трусова, которая в произвольной программе заявила четыре четверных прыжка.

"Я несказанно рада за Женю Медведеву. Очень давно она так стабильно не исполняла обе программы. Мне хочется сказать: "Ну, вот оно!" Наконец, всё вернулось, причём с прибавкой в скольжении. Я сидела в зале недалеко ото льда, и я не слышала, как она каталась. Это такое наслаждение для меня, когда я не слышу скрипа конька, зубцов. На скорости, с чудесными линиями, чистейшие выезды, всё выверено! Я получила огромное наслаждение", - сказала Бестемьянова.

По мнению эксперта, Медведева вряд ли сможет конкурировать на чемпионате России за место в составе на чемпионат Европы с юными фигуристками группы Этери Тутберидзе, выполняющими элементы ультра-си. "Думаю, что с сегодняшними правилами это вряд ли возможно, потому что прибавка за качество катания не высокая. У девчонок-юниорок такого качества ещё нет, но четверные прыжки оцениваются намного выше качества катания", - отметила Бестемьянова.

"И надо что-то делать с этим, потому что есть несколько девчонок, которые только вошли во вкус, и мы наслаждаемся их катанием, а они могут быть просто выброшены девчонками, которые младше и уже прыгают четверные. Не знаю, что с этим будет делать ISU, он должен как-то сохранять этих фигуристок. Будет жаль, если они потеряют мотивацию и интерес", - добавила собеседница.

Бестемьянова считает, что в женском одиночном катании "началась эра четверных прыжков". "Но нельзя забывать о том, что девчонки ещё не прошли переходный возраст, и их ждут трудности, которые были на пути Медведевой и Загитовой буквально недавно. И обе они с честью справились с этими трудностями, стоит отметить", - заявила олимпийская чемпионка.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191117/1561042792.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх