Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонистка Екатерина Глазырина имеет два предупреждения за пропуск допинг-тестов

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Флажок&quot; спортсмен получает за непредставление информации в системе ADAMS либо за пропущенный тест. За три &quot;флажка&quot; подразумевается наказание в виде дисквалификации.</p>

11:0018.11.2019

Биатлонистка Екатерина Глазырина не была включена в состав сборной России на этапы Кубка IBU, так как не проходила централизованную подготовку с национальной командой, также спортсменка имеет два предупреждения в системе ADAMS за пропуски допинг-тестов, сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв.

В субботу тренерский штаб национальной команды назвал биатлонистов, которые начнут подготовку к предстоящим соревнованиям. В состав национальной команды на Кубок IBU не попала Глазырина, которая должна была в него пройти по критериям.

"Катя Глазырина тренировалась в другом месте и приехала только на отбор, не выполнив прописанные условия. Плюс она имеет два "флажка". Имея горький опыт с Маргаритой Васильевой, мы понимаем, что наступать на грабли опять не хочется. Декабрь мы с ней пропустим, а дальше посмотрим по обстановке", - сказал Драчев.

Ранее биатлонистка Васильева была дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Она получила три "флажка" за то, что не выполнила требование предоставить информацию о своём местонахождении.

"Флажок" спортсмен получает за непредставление информации в системе ADAMS либо за пропущенный тест. За три "флажка" подразумевается наказание в виде дисквалификации.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191117/1561049046.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх