Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Воскресенье, 18 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье, 18&nbsp;ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча.</p>

3:0419.11.2018

В воскресенье, 18 ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча.

Сибирь (Новосибирск) – ХК Динамо М (Москва) 6 – 4 (1:1 3:1 2:2)

Соперники встречались в этом сезоне в Москве и тогда "Динамо" добилось победы со счётом 6:3. Нынешний матч получился ещё боле результативным. Гости дважды догоняли соперника, едва не совершили выдающийся камбэк, превратив 2:5 в 4:5, но шайба Александра Шарова в пустые ворота принесла "Сибири" вторую победу подряд. Такого с новосибирским клубом в этом сезоне не случалось. Четвёртая шайба в ворота "Динамо" на счету Джордана Кэрона стала дебютной для 28-летнего канадца в КХЛ.

В составе "Динамо" дебютировал 19-летний форвард Александр Петрунин, а погоду на льду традиционно делала связка Дмитрия Кагарлицкого и Вадима Шипачёва. Форварды организовали погоню за соперником при счёте 2:5. В юбилейном 400-м матче в КХЛ Кагарлицкий забросил юбилейную же сотую шайбу в регулярных чемпионатах. Также Дмитрий продлил свою результативную серию до шести матчей, а Шипачёв – до пяти.

"Сибирь" уже в третий раз в этом сезоне забросила в ворота соперника шесть шайб и смогла приблизиться к "Амуру", располагающемуся на 11-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

Барыс (Астана) – Салават Юлаев (Уфа) 0 – 3 (0:0 0:2 0:1)

Даже, несмотря на два поражения в последних матчах, "Барыс" имел шанс догнать "Авангард" в таблице Восточной конференции. Однако в матче против "Салавата Юлаева" соперник победил за счёт более качественной реализации моментов. Хотя статистику команды продемонстрировали примерно равную: 30-31 по броскам в створ ворот. Стоит отметить, что "Барыс" не смог выставить на игру из-за травм нескольких ключевых игроков. Не вышли на лёд, помимо Джесси Блэкера и Брэндона Боченски ещё и Патрис Кормье, Андре Петерссон и Мэттью Фрэттин.

"Салават Юлаев" открыл счёт в большинстве: Тему Хартикайнен остался абсолютно один вблизи ворот и расстрелял верхний угол пушечным щелчком. Вторая же шайба гостей получилась несколько курьёзной. "Дежурный" бросок Павла Коледова в ближний угол превратился в гол – шайба заползла за линию ворот Хенрика Карлссона.

Впервые в этом регулярном чемпионате "Барыс" не смог забросить шайбу, а "Салават Юлаев" одержал уже третью победу подряд и практически догнал крайне плотную группу команд. "Авангард", занимающий второе место, и "Барыс", расположившийся на пятой строчке, разделяют всего два очка. После победы в Астане "Салават Юлаев" отстаёт от них всего на три балла.

СКА (Санкт-Петербург) – Металлург (Магнитогорск) 2 – 1 (1:0 1:1 0:0)

"Магнитка" набрала впечатляющий ход, одержав семь побед подряд. Кроме того, разыгрался Николай Кулёмин – очки в семи матчах подряд, голы – в пяти, дубль и хет-трик, - таков бомбардирский и снайперский "улов" 32-летнего нападающего. СКА подошел к поединку с менее впечатляющей серией из трёх побед. Санкт-Петербург в последние годы стал несчастливым городом для "Магнитки". В последний раз магнитогорцам удалось выиграть здесь в ноябре 2014-го.

Хозяева захватили инициативу с первых же минут и начали планомерный обстрел ворот Василия Кошечкина. Дважды умудрился заработать удаление Яков Рылов, и второе СКА реализовал – цели достиг дальний бросок Антона Белова. Во втором периоде гости усилили давление на ворота Магнуса Хелльберга и добились своего – Андрея Чибисова забыли на убойной позиции. Тем не менее, на второй перерыв СКА ушел, ведя в счёте – разыгравшийся в последнее время Максим Карпов реализовал большинство.

В третьем периоде шла равная игра, "Магнитка" заменила Кошечкина лишним игроком более, чем за две минуты до сирены, однако СКА сохранил победный результат и теперь отстаёт от лидера Запада, ЦСКА, на одно очко.

Йокерит (Хельсинки) – Локомотив (Ярославль) 4 – 3 (2:2 1:0 1:1)

После разгрома от ЦСКА (0:5) 4 ноября под горячую руку финнам попала "Северсталь", которую "Йокерит" обыграл дважды с одинаковым счётом (4:0), после чего "сухая" серия голкипера Яниса Калниньша достигла 150 минут и 19 секунд. "Локомотив" прибыл в Хельсинки после победы над "Спартаком" (3:1).

Первый период получился богатым на голы. Хозяева открыли счёт уже на 24-й секунде – массированную атаку добиванием завершил Брайан О'Нилл, а на 11-й минуте к голу привела ошибка Александра Салака. Однако ещё до перерыва гости оправились и сумели сравнять счёт усилиями Якуба Накладала и Андрея Локтионова.

В дебюте второго периода случился курьёз – Даниил Апальков, прерывая пас Пекки Йормакки, срезал шайбу точно в девятку ворот своей команды. После четвёртой шайбы хозяева, вроде бы, спокойно контролировали ситуацию, однако на 54-й минуте Оливер Лауридсен перед воротами врезал клюшкой между ног Степану Санникову и отправился в раздевалку, а "Локомотив" получил пятиминутный численный перевес, а после того, как Александр Салак бросился на лавку, Брэндон Козун сократил отставание до минимума. Однако на большее у гостей не хватило сил и времени.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх