Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый в истории финальный турнир Лиги наций пройдет в Португалии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лига наций - новый турнир УЕФА, призванный заменить товарищеские матчи, команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой).</p>

11:4519.11.2018

Первый в истории финальный турнир Лиги наций пройдет в Португалии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"В марте интерес к проведению финальной стадии выразили Польша, Португалия и Италия. Поскольку их сборные попали вместе в группы 3 лиги A, это автоматически означало, что турнир проведет победитель группы", - говорится в сообщении УЕФА.

Отмечается, что исполнительный комитет УЕФА должен формально назначить Португалию хозяйкой турнира на встрече в Дублине 3 декабря. В этот же день пройдет жеребьевка финальной стадии. Вместе с Португалией в финальной стадии выступят победители трех других групп в лиге А. Для проведения турнира португальцы предложили стадионы "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше.

Лига наций - новый турнир УЕФА, призванный заменить товарищеские матчи, команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга. Победители групп в лиге А выйдут полуфинал и поборются за главный трофей турнира. Победители групп остальных лиг будут повышены в классе, команды, занявшие последние места, - понижены, также участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Полуфиналы пройдут в 2019 году 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал состоятся 9 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5805463
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх