Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова: Наверное, ошибки связаны с психологией - просто сбой в системе какой-то

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фигуристка отметила, что самой главной похвалой для нее является оценка тренера Этери Тутберидзе</p>

16:2518.11.2018

Введение новой системы оценивания повлияло на то, что судьи стали жестче относиться к ошибкам фигуристов. Об этом журналистам заявила олимпийская чемпионка Алина Загитова.

В августе Международный союз конькобежцев анонсировал изменения в системе оценивания программ фигуристов. Теперь элементы будут оцениваться по шкале от -5 до +5 баллов, а не от -3 до +3, как было раньше.

"В связи с изменениями в правилах все спортсмены делают упор на эти сложные связки после выездов, это имеет очень большую роль сейчас, я отрабатываю каждый элемент, - сказала Загитова. - Мне дают задачу сделать вот это, я пытаюсь это сделать, думая не о сложности, а о том, чтобы просто это сделать. Сейчас довольно-таки строго судят, если ты сделаешь даже маленькую помарку на выезде - сразу минус два балла, минус один балл, это сказывается, как GOE тоже. Ну ничего с этим не сделаешь".

Фигуристка назвала свои ошибки сбоями в системе."Наверное, ошибки связаны с психологией. Я такой человек, который ни на что не обращает внимания, не оправдывается, так получилось, и это моя вина. По поводу ошибок - я не знаю, наверное, просто сбой в системе какой-то", - сказала Загитова.

Фигуристка отметила, что самой главной похвалой для нее является оценка тренера Этери Тутберидзе. "Это для меня важно, потому что она редко когда может похвалить", - заключила Загитова.

Загитова показывает свой характер в "Кармен"

В текущем сезоне Загитова показывает новую программу "Кармен". "В этой программе все элементы любимые, потому что в каждый элемент я вкладываю частичку своей души. Каждый из них мы проходили с тренерами, я понимаю, что делаю, мне нравится моя программа, там нет какого-то конкретного любимого элемента. Нужно любить все, чтобы они хорошо получались, для меня это новый образ, нужно развиваться", - рассказала фигуристка.

"Это некий опыт, который должен присутствовать у спортсмена. Это моя программа, в которую я вкладываю свой образ. У каждого человека есть характер - добрый, злой, мягкий, бывает, что покричать хочется. Так же в этой программе - я где-то жесткая, где-то показываю силу своего характера", - добавила спортсменка.
Источник новости: https://tass.ru/sport/5805962
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх