Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призёр ОИ-2016 Инна Степанова получит квартиру в Бурятии

58 - Внутреняя страница новости

<p>26-летняя лучница Инна Степанова, ставшая серебряным призером Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в командном первенстве, получит квартиру в Бурятии.</p>

10:1018.11.2016

Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия на очередном заседании внесли изменения в региональный закон "О физической культуре и спорте", чтобы поощрить свою землячку - серебряного призера Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном первенстве в составе сборной России по стрельбе из лука Инну Степанову.

Как сообщает пресс-служба республиканского законодательного органа, отныне все бурятские спортсмены, ставшие серебряными призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и Юношеских олимпийских игр, проживающие на момент получения звания не менее пяти лет на территории Бурятии, предоставляется единовременная субсидия из республиканского бюджета на приобретение жилого помещения на территории республики общей площадью от 50 до 60 кв метров или на компенсацию стоимости уже приобретенного жилья. Для бронзовых призёров - общей площадью от 35 до 45 кв метров.

Первой новым законом воспользуется почетный гражданин города Улан-Удэ Степанова, которая не имеет собственного жилья. Лучница является чемпионкой мира (2015 год) и Европы (2010 год), награждена орденом "За заслуги перед отечеством I степени".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:41 12.11.2012

Двукратный чемпион летних Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Тимур Тучинов поделился с земляками призовыми деньгами. "Он подарил дому культуры села Амитхаша Бурятского Агинского округа звуковую аппаратуру и ноутбук на сумму 100 тыс руб. Это село является малой родиной заслуженного мастера спорта и рекордсмена мира", - сообщили сегодня в окружной администрации. Напомним, что кроме федеральной премии чемпион XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне Тимур Тучинов получил региональную премию в размере 600 тыс руб.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх