Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Динамо-Москва" победила команду "Зоркий" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p>17 ноября в Красногорске московские динамовцы продолжили свою победную серию в чемпионате России по хоккею с мячом, обыграв команду &quot;Зоркий&quot; со счетом 3:1.</p>

13:5818.11.2013

17 ноября в Красногорске московские динамовцы продолжили свою победную серию в чемпионате России по хоккею с мячом, обыграв команду "Зоркий" со счетом 3:1.

Одержав четвёртую победу подряд, хоккеисты "Динамо-Москва" возглавили турнирную таблицу чемпионата России по хоккею с мячом.

Прошлый сезон прошёл под знаком противостояния Москвы и Красногорска. Команды Вячеслава Манкоса и Тони Линдквиста играли в финалах всех трёх российских турниров – Кубке, Суперкубке и чемпионате. Матчи носили принципиальный и упорный характер, но победы были на стороне московских динамовцев.

В нынешнем сезоне расклад сил претерпел некоторые изменения. "Зоркий" потерял четырёх игроков основного состава и уже успел дважды проиграть московским динамовцам в Кемерове на первых двух этапах Кубка страны. Причём, преимущество московского "Динамо" в этих кубковых поединках было очевидным.

К матчу в Красногорске соперники подошли с разным очковым багажом. Если команда "Динамо-Москва" начинала чемпионат с домашней серии в СК "Крылатское", победив "Родину", "Уральский трубник" и одноклубников из Казани, то подмосковные хоккеисты из турне по маршруту Хабаровск – Иркутск – Красноярск привезли лишь одно очко.

Тёплая погода, установившаяся в московском регионе, внесла свои коррективы. +5 градусов и моросящий дождь, не способствовали комбинационной игре, которой придерживаются обе команды. В результате с первых минут на поле разгорелась силовая борьба - в меру жёсткая и контактная, в которой никто не хотел уступать. Много стыков, фолов, судейских свистков – настоящая мужская игра. Команды были вынуждены упростить игру, и в основном она шла верхом, когда мяч со своей половины поля сразу посылался вперёд. Лучше такой переход от обороны к атаке получался у гостей. Уже на третьей минуте Евгений Иванушкин подхватил мяч на левом фланге после передачи Рината Шамсутова и, совершив проход, буквально закатил мяч в ворота хозяев. Мячи Даниэля Берлина и Даниэля Моссберга стали результатом их индивидуального мастерства в совокупности с точным передачами Пера Хельмюрса и Александра Тюкавина.

После перерыва команда московского "Динамо" практически идеально отыграла в обороне, однако "Зоркий" всё же сумел распечатать ворота москвичей. Хозяевам удался проход, который после передачи Доровских выходом один на один с вратарём завершил Пётр Цыганенко. На табло изменились цифры, и прозвучал финальный свисток. Счет 3:1 – победа команды клуба "Динамо-Москва" по хоккею с мячом.

Следующий матч чемпионата России московские динамовцы проведут 19 ноября в Ульяновске против команды "Волга".

Пресс-служба МГО ВФСО "Динамо"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх