Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Грищук и Каруана сыграли вничью в седьмом туре шахматного турнира на острове Мэн

58 - Внутреняя страница новости

<p>После семи туров лидируют Фабиано Каруана и Левон Аронян, набравшие по 5,5 очка</p>

10:4018.10.2019

Российский шахматист Александр Грищук белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в седьмом туре турнира на острове Мэн. Соревнование является квалификационным на турнир претендентов.

Россияне Сергей Карякин и Владимир Федосеев не смогли выявить победителя, как и Никита Витюгов и испанец Давид Гихарро, Кирилл Алексеенко и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен также сыграли вничью.

Армянин Левон Аронян переиграл китайца Ван Хао, Юй Янъи (Китай) и Пархaм Магсудлу (Иран) завершили матч вничью, так же как и украинец Юрий Криворучко и индиец Вишванатан Ананд. Вничью также завершились встречи представителя Испании Алексея Широва и поляка Радослава Войташека, Башкарана Адхибана из Индии и американца Хикару Накамуры, израильтянина Бориса Гельфанда и казахстанца Рината Джумабаева.

После семи туров лидируют Каруана и Аронян, в активе которых по 5,5 очка. На счету Ван Хао, Магсудлу, Грищука, Алексеенко, Карлсена, Витюгова и Гихарро по 5 очков.

Партии восьмого тура состоятся в пятницу. Турнир проходит по швейцарской системе в 11 туров, в нем принимают участие 154 шахматиста. Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход.

Призовой фонд турнира составляет $433 тыс., победитель получит $70 тыс. и путевку на турнир претендентов, лучшая среди женщин - $10 тыс. Соревнования завершатся 21 октября. Турнир претендентов пройдет в 2020 году, его победитель получит право сразиться за шахматную корону с Карлсеном.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7014927
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх