Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия ЮОИ будет чемпион Игр в брейк-дансе Сергей Чернышёв

<p>18-летний Чернышёв, выступающий под псевдонимом Bumblebee, стал первым в истории чемпионом юношеской Олимпиады в брейк-дансе.</p>

11:5018.10.2018

Знаменосцем Олимпийской команды России на церемонии закрытия III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе будет обладатель золотой медали в брейк-дансе Сергей Чернышёв. Решение было принято единогласно на совещании капитанов сборных команд по видам спорта.

Сборная России досрочно выиграла юношескую Олимпиаду в медальном зачёте. За день до окончания Игр в активе российских спортсменов 56 медалей (28 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых).