Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Бородавко: Растаявший глетчер в Рамзау нам был не нужен, всю работу проводили внизу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер&nbsp;по лыжным гонкам Юрий&nbsp;Бородавко подвёл итоги сбора в австрийском Рамзау.</p>

15:3518.10.2018

Группа заслуженного тренера России по лыжным гонкам Юрия Бородавко, в которую входят призеры Олимпийских игр в корейском Пхенчхане-2018 Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Наталья Непряева, завершила сбор в австрийском Рамзау.

- В целом, я доволен тем, как сложился сбор. Мы выполнили всю запланированную работу, тренировались при хорошей погоде, которая после нашего отъезда уже начала портиться.

- Неужели, растаявший глетчер не испортил ваших планов?

- Нет, мы всю работу проводили внизу. Действительно, из-за очень жаркого лета глетчер сейчас в плохом состоянии, но нам он и не был нужен.

- Зачем же тогда вообще ехать на сбор в Австрию?

- Возможно, какие-то тренеры считают, что работа на высоте 2500 метров им нужна, но я считаю, что это двойной удар по гормональной системе. Сначала организм дает гормональный отклик на тренировку на высоте, а потом ещё и на скоростную работу внизу, которую тоже необходимо выполнять. Ведь на глетчере даже при очень низкой скорости движения уже пульс под 130 ударов, а если идешь в отталкивание, то сто процентов на уровне ПАНО, а это уже в любом случае развивающая работа. Так что мы в этом году, повторюсь, всю работу сделали внизу, а лыжную подготовку мы планомерно доберем на сборе в Финляндии.

- Когда вы туда отправитесь?

- Сбор в финском Муонио у нас начнется с 27 октября. Там мы пробудем до 12 ноября, то есть до окончания первых соревнований, а потом переедем на 200 км южнее - в Рованиеми. Там у нас будут отборочные старты на первые этапы Кубка мира, розыгрыш которого начнется менее чем через неделю после них.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх