Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Главной задачей наших гимнастов на этом ЧМ является завоевание олимпийских лицензий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по спортивной гимнастике&nbsp;стартует в столице Катара Дохе 25 октября. Этот турнир станет квалификационным к Олимпиаде-2020 в Токио.</p>

7:0419.10.2018

Завоевание лицензий, позволяющих выступить на Олимпиаде 2020 года в Токио, станет для мужской и женской сборных России по спортивной гимнастике главной задачей, которую необходимо решить на чемпионате мира в Катаре. Об этом сообщила ТАСС старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

Мировое первенство стартует в столице Катара Дохе 25 октября. Этот турнир станет квалификационным к Олимпиаде-2020. Мужские и женские сборные, занявшие первые три места по итогам командных соревнований, станут обладателями путевок на Игры в Токио. Российские гимнасты отправятся в Доху ранним утром 19 октября.

Главной задачей, которую будут решать наши гимнасты на этом чемпионате мира, является завоевание олимпийских лицензий, — отметила Родионенко. — Рассчитываем также, что у нас будут медали и в личных соревнованиях. Спортсмены проделали большую подготовительную работу и готовы бороться за награды любого достоинства. Главное, чтобы в их выступлениях присутствовала стабильность, остальное все есть".

В заявку женской сборной России вошли Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Ирина Алексеева, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова и запасная Дарья Спиридонова.

В состав мужской команды включены Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и запасной Владислав Поляшов.

Для Мустафиной чемпионат мира в Катаре станет первым международным стартом после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где она сумела выиграть золото в упражнениях на брусьях, серебро в командном первенстве и бронзу — в личном многоборье. После окончания Игр-2016 она вышла замуж, а в июне 2017 года родила девочку. Апрельский чемпионат России в Казани стал для Мустафиной первым стартом после возвращения в спорт.

На Играх-2016, которые проходили в Бразилии, россияне выиграли серебро как в мужском, так и женском командных турнирах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5689993
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх