Дубль Александра Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс"

<p>Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3</p>

13:0518.10.2018

"Вашингтон" одержал победу над "Нью-Йорком" со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин забросил две шайбы.

В составе "Вашингтона" голами отметились Джон Карлсон (15-я минута), Овечкин (24, 38) и Мэтт Нисканен (63, ОТ). У "Рейнджерс" шайбы забросили Мика Зибанежад (7), Джимми Веси (33) и Крис Крайдер (51).

В матче приняли участие еще четверо россиян. Евгений Кузнецов ("Вашингтон") сделал голевую передачу. Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), Владислав Наместников ("Рейнджерс") и Павел Бучневич ("Рейнджерс") результативными действиями не отметились.

На счету Кузнецова теперь 10 (4 шайбы + 6 передач) очков, у Овечкина 9 (6+3) баллов за результативность. Капитан столичного клуба забросил две шайбы в большинстве. По этому показателю за всю историю НХЛ он сравнялся с Дино Сиссарелли и теперь делит с ним девятое место. На счету обоих хоккеистов по 232 гола в большинстве.

Первой звездой встречи был признан Овечкин. Второй звездой стал Карлсон (1+2), третьей - защитник "Рейнджерс" Ник Пионк (0+3).

В другом матче игрового дня "Монреаль" дома обыграла "Сент-Луис" со счетом 3:2. Во встрече приняли участие российские хоккеисты гостей Владимир Тарасенко (20 минут, 2 броска, 1 результативная передача. 2 хита) и Иван Барбашев (11 минут, 1 бросок, 2 хита).