Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион мира шпажист Антон Авдеев завершил карьеру и будет работать в сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2018 году спортсмен из-за травм сумел выступить только на всероссийском турнире в Смоленске</p>

16:5018.10.2018

Обладатель золотой медали чемпионата мира по фехтованию 2009 года в личном первенстве шпажист Антон Авдеев принял решение завершить карьеру спортсмена и перейти на работу в сборную России, сообщил главный тренер национальной команды Ильгар Мамедов.

В активе 32-летнего спортсмена есть также три бронзовые медали чемпионатов Европы. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро Авдеев занял 15-е место в личном первенстве. Постолимпийский сезон шпажист из-за проблем со здоровьем пропустил, а в 2018 году сумел выступить только на всероссийском турнире в Смоленске, где проиграл уже в первом круге.

"Антон Авдеев закончил карьеру, - отметил Мамедов. - Это был прекрасный спортсмен, но, к сожалению, травмы мешают ему выступать дальше. Мы предложили перейти в тренерский штаб сборной, и очень приятно, что он с удовольствием принял предложение. С 1 октября он является специалистом с перспективой в будущем стать тренером".

"Сейчас он будет перенимать опыт у тренеров сборной, а потом мы его допустим уже к работе в качестве наставника одной из команд", - подытожил собеседник.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5690527
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх