Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этери Тутберидзе: Уходят от всех. Это нормально. Для меня ненормально — как человек уходит

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер Этери Тутберидзе не считает переход спортсмена к другому тренеру трагедией, но уходить, по её мнению, надо уметь.</p>

9:4518.09.2018

Тренер Этери Тутберидзе не считает переход спортсмена к другому тренеру трагедией, но уходить, по её мнению, надо уметь.

"Уходят от всех. Это нормально. Человеку хочется попробовать что-то другое для себя, это нормально. Для меня ненормально — как человек уходит. Вот и всё. Найди в себе силы. Это страшно, наверное, правда, но надо. Для себя самого — не для меня", — сказала Тутберидзе в интервью НТВ.

В мае двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева ушла от Тутберидзе к канадскому наставнику Брайану Орсеру. У Тутберидзе осталась другая, не менее известная ученица — олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая, по мнению тренера, нуждается в поддержке.

"Я считаю, что её сейчас надо поддержать: 16 лет девчонке — ребёнок с олимпийской медалью. Она понимает, что весь мир на неё смотрит и ждёт: ну, давай, девчонка, что ты теперь сделаешь? И ещё о том, что она якобы у кого-то что-то отобрала. Она завоевала", — сказала Тутберидзе.
Источник новости: http://www.ntv.ru/novosti/2074806/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Гульфира | 16:53, среда, 19 сентября 2018 г. |
Очень хорошо и понятно сказала Светлана. Не под стать великому тренеру мстить 18-летней девчонке. Женя публично поблагодарила всю команду. И не открывала никаких личных разговоров и переписок. Все строили предположения почему так случилось. Этери Георгиевна! Вы же первая публично (наверное от большой обиды) начали подробности раскрывать. Что же остается той стороне? Обороняться! Секреты дочерей не выдают широкой общественности, как бы трудно матери не было. Значит про дочь Женю были пустые слова. Согласна - отпустите спокойно человека. Не надо опускаться на всю страну с разборками. Считаете себя правой - держитесь гордо, как подобает настоящей грузинке и великому тренеру. А если Евгения будет выступать хорошо, то гордитесь, ведь это будет и ваша заслуга
Светлана | 16:49, вторник, 18 сентября 2018 г. |
Этери Георгиевна! Как ЗАПОЗДАЛО Вы произнесли слова: "Уходят от всех. Это нормально. Человеку хочется попробовать что-то другое для себя, это нормально." Почему Вы не сказали такие слова своей первой Олимпийской чемпионке, не позволив ей уйти от Вас в первый раз, когда она хотела это сделать?! Возможно, у нее была бы совсем другая спортивная карьера?! Но, даже уйдя от Вас, она не избавилась от Вас. Вы постоянно "догоняли" ее и напоминали о себе своими крайне несправедливыми, абсолютно некорректными упреками в адрес спортсменки и ее мамы. У Вас у самой есть дочь - примерьте свои когда-то сказанные слова к себе! Наконец, уходя от Вас, она ПОБЛАГОДАРИЛА Вас и подарила цветы. Ведь, именно этого Вы добиваетесь сейчас от Евгении Медведевой? Вероятно, Вы понимаете, что Женя Медведева - это повторение Вашего "Я", Вашего характера, о чем неоднократно говорили в многочисленных интервью и Вы, и Женя. "Когда катается Женя я - это катаюсь я, это катается моя душа с ней",- говорили Вы.Так, отпустите ее с миром! Слишком велики были ее ожидания, которые не исполнились. Нужно научиться отпускать от себя своих учеников. Пусть они идут дальше своим путем! Благодарность не нужно выпрашивать - она или есть или ее нет. Хочется пожелать Вам, попытаться оценить по прошествии лет благородство Вашей первой ОИ чемпионки и пожелать Вам также мира и спокойствия в работе и в жизни.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх