Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Зайцева: Возможно, биатлонисткам нужны тренеры пожестче - как Евгений Трефилов у гандболисток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонистка звездного уровня обязательно появится в сборной России в ближайшее время, заявила известная в прошлом российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка <a href="http://infosport.ru/person/1763?fio=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%97%D0%90%D0%99%D0%A6%D0%95%D0%92%D0%90" target="_blank">Ольга Зайцева</a>.</p>

10:3518.09.2016

Биатлонистка звездного уровня обязательно появится в сборной России в ближайшее время. Таким мнение с ТАСС поделилась известная в прошлом российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

"Скоро появится звезда. Такая же (как сама Зайцева. - Прим. ТАСС) не будет, потому что одинаковых людей нет, но будут у нас звездочки. Надо надеяться, ждать, сейчас пройдет период смены поколения и девчонки вырастут, я надеюсь, что все "выстрелят". А с проблемами надо справляться, бороться, трудиться и терпеть, тогда все получится", - сказала Зайцева.

Лучшей российской биатлонисткой по итогам сезона-2015/16 Кубка мира стала Ольга Подчуфарова, занявшая в итоговой таблице 15-е место. За ней среди россиянок следовали Екатерина Юрлова (19-е место), Дарья Виролайнен (29-е), Екатерина Шумилова (41-е), Татьяна Акимова (49-е) и Анастасия Загоруйко (68-е).

Сравнивая женские сборные по биатлону и по гандболу, она отметила:

"Биатлон и гандбол являются разными видами спорта. У спортсменов командных видов другое мышление, а мы все-таки индивидуалисты. Хотя раньше у нас были тренеры примерно такого же типа (как главный тренер женской команды по гандболу Евгений Трефилов). Может быть, нам нужны тренеры пожестче".

Зайцева также прокомментировала заявление Юрловой о том, что после родов она готова сразу вернуться в профессиональный спорт.

"Об этом я узнала недавно, как и вы, - сказала Зайцева. - Наверное, у них есть опыт французской спортсменки Мари Дорен-Абер. Я хочу пожелать ей удачи, если она так запланировала, пускай у нее родится здоровый и счастливый ребенок и ее цель исполнится".

Зайцева заявила о завершении карьеры в начале 2015 года. Она завоевала две золотые олимпийские медали (2006 и 2010 гг.) и три золотые медали чемпионатов мира (в 2005 году и дважды в 2009-м).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх