Юношеская сборная России по гандболу уступила команде Дании в 1/4 финала чемпионата мира (видео)

<p>На чемпионате мира среди юношеских сборных (гандболисты не старше 19 лет) в четверг, 17 августа, были сыграны матчи 1/4 финала.</p>

3:2318.08.2017

Сборная России, в среду вечером в драматичном матче 1/8 финала обыгравшая команду Южной Кореи, встречалась со сборной Дании. Матч завершился со счётом 37:28 (21:15) в пользу скандинавской сборной.

Подробно о прошедшем поединке - в материале официального сайта Федерации гандбола России (ФГР):

- Датчане открыли счёт на 19-й секунде и, как оказалась, больше ни разу не утратили лидерство в матче. На 12-й минуте датчане оторвались в счёте на 5 мячей. Сборная России сумела сократить отставание до 2 мячей на 18-й минуте после одного из всего лишь двух за матч удалений у датчан (игроки сборной России были удалены пять раз), но это был последний раз, когда датчане позволили усомниться в итоговом результате. Первый тайм завершился с преимуществом датчан в 6 мячей, а во втором россияне ни разу не смогли сократить отставание даже до 4 мячей.

Датчане за матч реализовали более 71 % своих бросков (37/52), тогда как у России этот показатель составил менее 54 % (28/52). У датчан ни одного промаха не допустил Эмиль Якобсен, забивший 9 мячей после 9 бросков, хороший матч провёл и Эмиль Лерке, забросивший 7 мячей. У сборной России сегодня мячи забрасывали Никита Каменев (8), Сергей Марк Косоротов (6), Альберт Гумаров (5), Андрей Гордеев (3), Олег Спасенов (2), Виктор Долинин (2), Руслан Хабибов (2). Вратарь Максим Попов, до этого матча входивший в тройку лучших на чемпионате по количеству отражённых бросков, сегодня сумел отразить только 9 из 34 бросков (26,5 %). Денис Заболотин отбил 2 из 14 бросков.

В других четвертьфиналах Хорватия в дополнительное время обыграла Швецию (27:25), Франция уверенно переиграла Португалию (34:24), Испания была сильнее Японии (32:27). Сборные Франции и Испании одержали на чемпионате по 7 побед в 7 матчах.

Послезавтра, 19 августа, россияне начнут борьбу за 5-е место. В 14:00 по московскому времени наша команда встретится с португальцами. В случае победы россияне 20 августа в матче за пятое место сыграют со шведами или японцами.