Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мемориал Владимира Крутова: "Локомотив" не оставил шансов "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ярославский &quot;Локомотив&quot; играючи разобрался с московским &quot;Динамо&quot; и продолжил погоню за лидером Мемориала Владимира Крутова уфимским &quot;Салаватом Юлаевым&quot;.</p>

14:5518.08.2017

Ярославский "Локомотив" играючи разобрался с московским "Динамо" и продолжил погоню за лидером Мемориала Владимира Крутова уфимским "Салаватом Юлаевым".

Завершающей встречей третьего игрового дня Мемориала Крутова перед сутками перерыва стало "свидание" молодежи московского "Динамо" и ярославского "Локомотива". В этой игре должен был определиться единоличный обладатель промежуточного второго места на турнире. И успешнее в этой сшибке оказались железнодорожники, уверенно переиграв соперника со счетом 5:2.

Григорий Бабушкин уже в первой смене прорвался по правому флангу, однако его бросок в по воротам "Локомотива" пришелся выше перекладины. Следом Вадим Сивчук не смог переиграть Владислава Зайцева в ближнем бою при выходе "три-в-два". Ярославцы сходу огрызнулись, однако Руслан Абросимов не смог попасть по шайбе в выгоднейшей ситуации. Не получилось попасть в створ и у Даниила Гутика. Свой очередной шанс вновь не использовал Бабушкин, получивший классную передачу от Даниила Маркова при выходе "два-в-одного".

Илья Николаев, оставшись без присмотра на дальнем пятачке, рикошетом от штанги пробил-таки Савелия Морозова. Обоюдоострая игра продолжилась, но динамовцам катастрофически не хватало точности в завершающей стадии, хотя моментов было в избытке. Железнодорожник Максим Бережонов показал динамовцам, как стрелять не по воробьям, а по "девяткам". Урок был усвоен быстро.

Сивчук отдал уже вторую эффектную передачу из-за спины на пятачок, и на сей раз она оказалась и эффективной. Алексею Рыбину не составило труда поразить пустые ворота. "Подтащил" и Морозов, разложившись в шпагат и ловушкой отбив шайбу после "выстрела" Максима Березкина. Рыбин же в контрвыпаде угодил в штангу.

На второй период динамовцы вышли с другим вратарем – место в "створе" занял Матвей Киселев – и пропустил уже через минуту после возобновления игры. Правда голкипера обвинить в пропущенной шайбе невозможно. Николаев оформил дубль со второго добивания, добравшись до ворот как до парадного входа по красной ковровой дорожке.

Бело-голубые ответил несколько сумбурной, но результативной многоходовкой. Рыбин оформил дубль броском в пустые ворота после очередного "паса-конфетки" от Сивчука. Бережонов ответил подобным же достижением, укатив от динамовской защиты при игре в численном меньшинстве.

В начале третьего отрезка матча Рыбин мог сделать хет-трик, но бросил уж очень слабо, буквально катнув шайбу прямо в голкипера. Вновь блеснул индивидуальным мастерством Сивчук, мастерски разобравшись с защитником, однако Зайцев вновь выручил "Локомотив". Семен Сигорин мог поразить динамовские ворота при игре в большинстве, но на его бросок с метра каким-то непостижимым образом среагировал Киселев. А вот с быстрым прорывом в исполнении Ильи Стрелкова он совладать уже не сумел – 5:2.

Нельзя сказать, что бело-голубые после этого опустили руки. Олег Гофман бросал казалось бы наверняка, но не сумел попасть в открытый угол. Очередной момент упустил Бабушкин, пролетевший по правому флангу. Дважды в большинстве "зарядил" от синей линии Арман Ирицян, но защитники приняли эти угрозы воротам на себя. Не обошлось и без стычки на последней минуте встречи, но что-то изменить уже было невозможно.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва) - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

Голы: 1:0 Николаев Илья (Березкин Максим, Гутик Даниил, 08:27), 2 : 0 Бережонов Максим (Халиуллин Ростислав, 13:36), 2 : 1 Рыбин Алексей (Сивчук Вадим, 14:55), 3 : 1 Николаев Илья (Гутик Даниил, 20:55), 3 : 2 Рыбин Алексей (Сивчук Вадим, Коршиков Владислав, 27:16), 4 : 2 Бережонов Максим (Стрелков Илья, мен.– 32:20), 5 : 2 Стрелков Илья (Тараканов Матвей, Пульченко Захар, 52:52).

Штраф: 28 - 14.

Автор текста: Михаил Соколов

Автор фото: Александр Бондарев

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх