Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НХЛ задействует новые технологии слежения за шайбой и хоккеистами во время Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная хоккейная лига задействует новые технологии слежения за шайбой и хоккеистами во время прямых телетрансляций матчей Кубка Мира и их разбора после игр. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.</p>

8:5018.08.2016

Национальная хоккейная лига задействует новые технологии слежения за шайбой и хоккеистами во время прямых телетрансляций матчей Кубка Мира и их разбора после игр. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Сборная России выступит в группе с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки. Турнир является преемником Кубка Канады, проводившегося пять раз (в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах), в нем также примут участие сборные Канады, США, Чехии и Европы (из хоккеистов, представляющих Германию, Швейцарию, Словакию, Австрию, Норвегию и других стран, не представленных отдельными командами).

НХЛ объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Sportvision, которая занимается подобными разработками и будет использовать их во время турнира. Специальные устройства будет вмонтированы в шайбы и вшиты в свитеры хоккеистов. По всей арене будут установлены инфракрасные камеры и Sportvision сможет в реальном времени считывать информацию и предоставлять ее телекомпаниям ESPN и Sportsnet, которые будут транслировать игры. Таким образом у них появится возможность отслеживать скорость, траекторию и расстояние, пройденное шайбой и хоккеистами, а также время проведенное игроками на льду в целом, в каждой зоне, дистанцию броска, его направление и данные по владению шайбой.

"Такой подход позволит людям по-другому почувствовать игру, - сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн. - Если ты болельщик, у тебя появятся новые возможности глубже заглянуть в игру. Если ты просто увидел трансляцию, то возможно это заинтересует тебя".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3547482
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх