Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФТАР получила уведомления о положительных допинг-пробах с ОИ-2008

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация тяжелой атлетики России получила уведомления о положительных допинг-пробах российских спортсменов по результатам перепроверки проб с Олимпиады-2008, заявил президент ФТАР Сергей Сырцов.</p>

16:3018.08.2016

Федерация тяжелой атлетики России получила уведомления о положительных допинг-пробах российских спортсменов по результатам перепроверки проб с Олимпиады-2008, заявил президент ФТАР Сергей Сырцов.

Ранее МОК провел две волны перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне.

"По Пекину нам приходили письма, что есть положительные результаты. Решения по дисквалификации не приходило, – сказал Сырцов журналистам. - Пробы с чемпионата мира в Казани 2011 года были перевезены в Москву. Там было, по-моему, четыре положительных результата. Тогда IWF перевезла пробы в Кельн, там выявили еще два результата. Тогда было можно, почему сейчас нельзя пробу Ловчева перепроверить в другой лаборатории? А когда было разбирательство в CAS, директор монреальской лаборатории приехала. И когда судьи ее спросили, почему не предоставила документы российской стороне, она начала искать в компьютере, но начались проблемы - не смогла найти".

Исполком IWF 22 июня принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов после перепроверки федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать на один год. Под угрозой находились федерации России, Казахстана и Белоруссии. Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит эти три федерации.

"У нас есть пробы положительные по Пекину и по Лондону. Как можно наказать федерацию за то, что было 8 и 4 года назад? Скажу, все ребята, которые имеют эти положительные пробы с допингом, проходили допинг-контроль на предолимпийских соревнованиях. И все, кто хотел, их тестировали. На Играх они были протестированы и в Лондоне, и в Пекине. И никто в мире не смог определить. Спустя 8 лет вдруг кому-то взбрело в голову перепроверить и сказать - у вас есть положительные пробы, мы вас наказываем. Как можно наказать федерацию? Ладно, спортсмена, но как ФТАР 8 лет назад могла отследить, предупредить... Если не было ни методик, ни технологий", – сказал вице-президент ФТАР Максим Агапитов.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх