Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: "Нужно всерьез подойти к вопросу о натурализации спортсменов из Африки"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что&nbsp;без натурализованных легкоатлетов сборная РФ потеряет лидирующие позиции.</p>

16:1318.08.2014

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что без натурализованных легкоатлетов сборная РФ потеряет лидирующие позиции.

"Практически в каждом легкоатлетическом виде у британцев есть темнокожие, которые приносят спортивную славу стране, - отметил Валентин Балахничев. - У нас никакой помощи не ощущаю в этом вопросе, ни с одной стороны. Только наблюдаю постоянные упреки и скандалы по этому поводу. Никто не понимает, что примерно через пять лет в России начнут бить тревогу. Спросят у меня, почему я ничего не сделал в направлении натурализации темнокожих спортсменов. Возможно, не у меня, а у будущего президента ВФЛА. И спросят, почему вы не занимались тем, что делала вся остальная Европа? В легкой атлетике среди лидеров очень много темнокожих, и с этим надо считаться".

По мнению главы ВФЛА, если легкоатлетическая сборная России планирует и дальше побеждать и быть конкурентоспособной на Олимпийских играх, то необходимо очень серьезно подойти к усилению команды за счет натурализованных спортсменов.

"Современный спорт стал больше похож на мероприятие, где решаются государственные и коммерческие задачи. Надо подходить к вопросу натурализации спортсменов с современными мерками, не быть альтруистами и не вкладывать в систему подготовки идеи бывшего Советского Союза", - подытожил Балахничев в интервью ИТАР-ТАСС.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх