Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник двумя матчами завершится стартовый тур чемпионата России по футболу 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Динамо&quot; и &quot;Спартак&quot; сыграют во вторник в матче первого тура чемпионата России. В заключительный день стартового тура состоится также встреча московского &quot;Локомотива&quot; и тульского &quot;Арсенала&quot;.</p>

5:5818.07.2017

Московские футбольные клубы "Динамо" и "Спартак" сыграют во вторник в матче первого тура чемпионата России. В заключительный день стартового тура состоится также встреча московского "Локомотива" и тульского "Арсенала".

Матчи "Спартака" и "Локомотива" были перенесены из-за встречи этих команд за Суперкубок страны, которая завершилась победой красно-белых в дополнительное время со счетом 2:1. Чемпионы страны завоевали очередной титул, однако времени на празднования у футболистов "Спартака" не было - календарь сразу предложил дерби с динамовцами. Оно пройдет после перерыва в сезон, который "Динамо" провело в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), где уверенно одержало победу, вернувшись в элиту.

"Динамо" будет одной из "темных лошадок" предстоящего сезона - славная история и громкое имя не позволяют рассматривать эту команду как аутсайдера. Состав команды и в прошлом сезоне позволял решать более серьезные задачи, а в межсезонье "Динамо" точечно усилило некоторые позиции, сохранив лидеров, в частности, лучшего бомбардира ФНЛ Кирилла Панченко.

Динамовцы также вернули из аренды в ЦСКА Алексея Ионова и приобрели трех легионеров - боснийского защитника Тони Шунича, сенегальского хавбека Самбу Соу и бразильца Вандерсона. Ранее этот форвард выступал за "Краснодар", тогда как Шунич играл за "Кубань".

"Динамо" начинает сезон под руководством Юрия Калитвинцева. Воспитанник волгоградского футбола выступал за бело-голубых в 1992-94 годах, а затем перешел в "Динамо" киевское и стал играть за сборную Украины. Калитвинцев в 2013-14 годах возглавлял нижегородскую "Волгу", которая дважды уступила "Спартаку" Валерия Карпина, причем в гостях - со счетом 1:6.

"Спартак" к сезону готов

В пятничном матче за Суперкубок против "Локомотива" "Спартак" доказал, что готов к сезону, где ему предстоит защищать свой титул и выступать в Лиге чемпионов. Пока "Спартак" усилился лишь правым защитником Марко Петковичем из Сербии, однако во встрече с "Динамо" Каррере придется производить изменения в центре обороны - дисквалифицирован Георгия Джикия, удаленный в последнем матче прошлого чемпионата с "Арсеналом".

Первое столичное дерби чемпионата пройдет на "Арене-Химки", где продолжат принимать своих соперников динамовцы. Подмосковный стадион вмещает 18,6 тысячи зрителей, на матче ожидается аншлаг. Болельщики "Спартака" получили возможность выкупить около пяти тысяч билетов. Начало встречи - 19:30 мск.

В прошлом сезоне "Динамо" в ФНЛ дважды сыграло со второй командой "Спартака" - 2:1, 1:1. Последний матч команд в премьер-лиге состоялся 8 мая 2016 года на "Открытие-Арене", где "Спартак" Дмитрия Аленичева победил "Динамо" Андрея Кобелева - 3:0. Динамовцы в последние годы стали самым удобным соперником "Спартака", проиграв шесть матчей чемпионата подряд. Последняя победа "Динамо" датирована 25 ноября 2012 года, когда красно-белые были разгромлены в Лужниках со счетом 1:5, после чего ушел в отставку Унаи Эмери.

Главным арбитром матча "Динамо" - "Спартак" назначен Сергей Карасев из Москвы.

Божович против "Локомотива"

В 19:30 мск начнется также встреча "Локомотива" с тульским "Арсеналом". Подопечные Юрия Семина начали сезон неудачно, уступив в матче за Суперкубок. "Локомотив" настроен на борьбу за еврокубковые позиции, однако пока у команды проблемы с составом, особенно в обороне, где из-за травм надолго выбыли Ведран Чорлука и Виталий Денисов.

В прошлом сезоне "Локомотив" на своем поле не сумел победить "Арсенал", который возглавлял Сергей Павлов - 1:1, причем Александр Самедов с пенальти спас команду от поражения уже в добавленное ко второму тайму время. Зато в Туле "Локомотив" легко победил в апреле команду Сергея Кирьякова - 3:0.

Хотя Кирьяков "Арсеналу" место в элите в переходных матчах с "Енисеем" сохранил, команду он покинул, а на его место пришел Миодраг Божович. "Арсенал" стал уже шестым российским клубом черногорского специалиста, а предыдущим был "Локомотив" - в сезоне-2014/15. Божович был уволен за три тура до финиша сезона, выведя команду в финал Кубка России, который "Локомотив" выиграл уже под руководством Игоря Черевченко.

"Арсенал" состав не усилил - единственным новичком стал арендованный у ЦСКА полузащитник Сергей Ткачев.

Матч пройдет на столичном стадионе "Локомотив", главный арбитр - Алексей Сухой из подмосковных Люберец.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх