Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Турции открываются Летние Сурдлимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония открытия XXIII летних Сурдлимпийских игр пройдет во вторник в турецком Самсуне. В составе российской команды выступят более 300 спортсменов с нарушениями слуха.</p>

6:1618.07.2017

Торжественная церемония открытия XXIII летних Сурдлимпийских игр пройдет во вторник в турецком Самсуне. В составе российской команды выступят более 300 спортсменов с нарушениями слуха.

В течение двух недель на Сурдлимпиаде будут разыграны 220 комплектов наград в 21 спортивной дисциплине. В программу вошли бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт на шоссе, маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, карате, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо и футбол.

В Турцию приедут более 3000 спортсменов из 97 стран, что станет рекордом для этих соревнований. Такие государства, как Гватемала, Йемен, Мальта и Филиппины, делегируют на Сурдлимпиаду лишь по одному участнику.

В составе российской сборной в Сурдлимпиаде примут участие 337 спортсменов. В пятницу в музее Победы на Поклонной горе столицы состоялись торжественные проводы российской делегации в Турцию. Приветственные послания сурдлимпийцам передали президент России Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сурдлимпиада в Самсуне продлится до 30 июля, соревнования пройдут на двух десятках объектов этого города на черноморском побережье Турции. Талисманом игр стал персонаж в местной национальной одежде, получивший имя Чакыр.

177 медалей четыре года назад

Сборная России была первой в неофициальном медальном зачете на двух последних летних Сурдлимпиадах. В 2013 году в Софии россияне завоевали 177 медалей (67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых), более чем в три раза по количеству золотых наград опередив ближайших конкурентов из Украины.

Летние Сурдлимпийские игры проводятся с 1924 года, зимние - с 1949-го. Проведение Сурдлимпиад раздельно с Паралимпиадами обусловлено тем, что спортсмены с нарушением слуха соревнуются по тем же правилам и на тех же трассах, что и обычные атлеты, тогда как для паралимпийцев разработаны специальные правила, экипировка и снаряды.

В 2015 году зимние Сурдлимпийские игры впервые прошли в России - в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Команда хозяев победила в неофициальном общем зачете, завоевав 30 медалей, из них 12 - золотых. В 2019 году в итальянском Турине пройдут следующие зимние Сурдлимпийские игры.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх