Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги соревновательного дня чемпионата мира по фехтованию в Москве, пятница, 17 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 17 июля, на чемпионате мира по фехтованию в Москве прошли командные соревнования в мужской и женской сабле. Российские саблистки добыв для сборной России четвертую золотую медаль на турнире.</p>

7:0218.07.2015

В пятницу, 17 июля,  на чемпионате мира по фехтованию в Москве прошли командные соревнования в мужской и женской сабле. Российские саблистки Яна Егорян, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко в финале нанесли поражение команде Украины со счетом 45:41, добыв для сборной России четвертую золотую медаль на турнире.

Ранее побед в личных первенствах добились саблисты Алексей Якименко и Софья Великая, а также рапиристка Инна Дериглазова.

Новоиспеченная чемпионка мира в командных соревнованиях Яна Егорян призналась, что каждый удар в финальном бою был для нее как последний.

"Я страшно переживала и после каждого неудачного удара поворачивалась к девочкам за поддержкой. Они мне говорили: "Яна, спокойно! Главное – нанеси свои пять ударов". Хорошо, что у меня получилось и всё так хорошо сложилось для моей команды", - сказала спортсменка.

Лидер нашей команды Софья Великая поблагодарила болельщиков, которые помогли переломить ход финального боя.

"Мы победили, потому что нас поддерживало огромное количество народу – как на трибунах, так и у экранов телевизоров. Это нам дало силы сегодня переломить ход финала и выиграть. На домашнем чемпионате мира мы набрали много очков, это позволит спокойно готовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро", - заявила Софья Великая.

Отметим, что женская сборная России по сабле завоевала титул сильнейшей команды планеты в седьмой раз.

А вот мужская сборная России, к сожалению, не смогла подняться на высшую ступень пьедестала в командных соревнованиях. В финале Алексей Якименко, Николай Ковалев, Вениамин Решетников и Камиль Ибрагимов уступили команде Италии со счетом 36:45.

По мнению Николая Ковалева, команда выбрала на финальный бой не совсем верную тактику.

"Мы упустили начало, а оно было ключевым. Тактически немного неправильно подошли именно к дебюту. Честно говоря, не ожидали, что у итальянцев так хорошо себя проявит молодой парень Лука Куратоли. Со мной, например, он очень уверенно разобрался", - признался Ковалев.

За два дня до окончания чемпионата мира по фехтованию сборная России уже превзошла свой результат на предыдущем аналогичном турнире, который состоялся год назад в Казани. Тогда в активе нашей команды было три золотые медали, а сейчас их уже четыре.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Верификация Мелбет
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Материалы для statexpro.ru швейного и обувного производства в Москве.
Наверх