Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин не сможет посмотреть матч Россия - Египет, но будет следить за ним по новостям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вторая для сборной России встреча на групповом этапе чемпионата пройдет во вторник в Санкт-Петербурге, где сборная РФ встретится с командой Египта.</p>

13:0118.06.2018

Президент России Владимир Путин не сможет во вторник посмотреть в прямом эфире матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта, однако будет следить за поединком по новостям. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Завтра он [Путин] будет в Минске [на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии] и, скорее всего, у него вряд ли получится посмотреть [игру] в прямом эфире, - отметил представитель Кремля. - Но, наверное, какие-то основные моменты он в новостном формате, конечно же, посмотрит и, наверняка, будет интересоваться ходом матча". "Завтра очень напряженная работа в Минске", - добавил Песков, отвечая на вопрос, найдет ли Путин время в своем графике на просмотр матча.

Вторая для сборной России встреча на групповом этапе чемпионата пройдет во вторник в Санкт-Петербурге, где сборная РФ встретится с командой Египта.

Рабочих график президента на ближайшие дни скорее всего не позволит главе государства посетить какую-либо из игр проходящего чемпионата мира по футболу, также уточнил пресс-секретарь президента. "У Путина достаточно напряженные среда и четверг по графику", - пояснил он. Песков добавил, что не знает, "сможет ли он сходить на матчи". "Пока в планах такого нет, просто график не позволяет", - сказал Песков.

Что касается возможности отдельной встречи с бывшим главой ФИФА Йозефом Блаттером, который будет находиться в России несколько дней, представитель Кремля заявил, что ему об этом "не известно".

Гости из Японии

Пресс-секретарь президента также сообщил, что Кремль ожидает приезда японских представителей на некоторые матчи ЧМ-2018.

"Планируется приезд японских представителей на некоторые матчи", - сказал он. Песков не стал уточнять, кто именно из высоких японских гостей посетит игры ЧМ-2018, отметив, что "здесь уже японская сторона должна это комментировать, не нам это делать". "Но мы ожидаем здесь японских гостей", - заключил Песков.

Ранее сообщалось, что японская принцесса Хисако Такамадо 19 июня планирует приехать в Саранск на матч сборных Японии и Колумбии в рамках ЧМ. Она посетит Россию как почетный председатель Японской ассоциации футбола, чтобы поддержать национальную сборную во время ЧМ. Начиная с 1998 года, принцесса приезжает на все чемпионаты мира по футболу, подбадривая свою команду. Поездка принцессы станет первым за 102 года визитом представителя японского императорского дома в Россию. Член японской императорской семьи в последний раз посетил Россию в 1916 году в качестве представителя союзной державы во время Первой мировой войны.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх