Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнасткам-мусульманкам посоветовали выступать в хиджабах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Муфтий малайзийского штата Перак шейх Харуссани Закария предложил исповедующим ислам гимнасткам выступать в одежде, соответствующей нормам шариата.</p>

7:4018.06.2015

Муфтий малайзийского штата Перак шейх Харуссани Закария предложил исповедующим ислам гимнасткам выступать в одежде, соответствующей нормам шариата. Об этом сообщает Al Arabiya.

"Если мусульманки хотят участвовать в состязаниях по гимнастике, то должны найти одежду, прикрывающую аврат", — пояснил муфтий.

Так как для женщин авратом считается все тело кроме овала лица и кистей рук, гимнастки, по мнению Закарии, обязаны использовать в своей спортивной экипировке и хиджаб.

Священнослужитель выдвинул такую идею в связи с критикой мусульман в адрес малайзийской гимнастки Фарах Энн Абдул Хади, выигравшей шесть медалей на проходящих в Сингапуре Играх Юго-Восточной Азии. Исповедующая ислам спортсменка подверглась нападкам за якобы слишком откровенный купальник, через который видны очертания гениталий.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх