Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит-Казань" – серебряный призёр Лиги чемпионов по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>После четырёх подряд побед волейбольный казанский клуб проиграл&nbsp;&quot;Чивитанове&quot; в финальном матче волейбольной Лиги чемпионов.</p>

10:2019.05.2019

После четырёх подряд побед волейбольный казанский клуб проиграл "Чивитанове" в финальном матче волейбольной Лиги чемпионов.

Впервые в истории Лиги чемпионов два года подряд в финале турнира сыграли одни и те же команды. Напомним, что 13 мая 2018 "Зенит-Казань" и "Чивитанова" бились в решающем матче казанского "Финала четырёх" и тогда команда Владимира Алекно одержала победу со счетом 3:2 (29:27, 18:25, 23:25, 25:23, 17:15).

1-й сет. Игроки "Зенита" великолепно начали матч, сразу же добыв солидное преимущество на подачах Артёма Вольвича и Александра Бутько – 8:2. Причем пять очков добыл Вадим Лихошерстов. Сначала он отловил блоком Драгана Станковича, а затем закрыл Цветана Соколова (дважды) и Османи Хуанторену, а также забил первым темпом. Поймавшие кураж зенитовцы продолжили крушить соперника: Максим Михайлов сделал эйс, а Эрвин Нгапет одиночным блоком остановил атаку Соколова – 12:4.

После точной атаки Мэттью Андерсона преимущество "Зенита" достигло отметки +10 (15:5) и главный тренер "Чивитановы" Фердинадо де Джорджи отправил в запас Бруно и Соколова. Усилиями Йоандри Леала итальянский клуб сократил отставание до 5 очков, Михайлов отлично провёл концовку и не позволил сопернику зацепиться за сеть– 25:16.

2-й сет. Во второй партии ситуация на площадке полностью поменялась: "Чивитанова" добавила на подаче, и казанцев появились сложности с приёмом. Леал уложил мяч между Андерсоном и Нгапетом, Нгапету зафиксировали бросок мяча, а Артём Вольвич разминулся с мячом в атаке – 10:5 в пользу итальянского клуба. Всяческие попытки казанцев отыграться упирались в блок "Чивитановы": Станкович дважды закрыл Нгапета (19:11), а Хуанторена – Михайлова (21:12). Владимир Алекно отправил отдыхать Бутько и Михайлова, но замены ничего не изменили – "Чивитанова" взяла убедительный реванш – 25:15.

3-й сет. Две подряд ошибки Андерсона и эйс Леала точно в линию позволили "Чивитанове" повести 6:3. Дальше казанцы надолго застряли на подачах Станковича. Симон заколотил переходящий мяч после ошибки в приёме Андерсона, Михайлов зацепил уходящий в аут мяч – 4:10. Тайм-аут Владимира Алекно не смог остановить мощный рывок итальянцев. Симон и Соколов были неудержимы в атаке (15:7), а Леал сначала закрыл Нгапета блоком, а затем подачами во французского доигровщика сделал два эйса, доведя счет до неприличного – 20:9.

4-й сет. Игроки "Чивитановы" продолжили отлично подавать, раз за разом вынуждая Нгапета принимать в сторону трибун – 10:6 после эйса Станковича. Бутько подал в аут, Самойленко ошибся в атаке – 8:13. Казанская атака не работала – ни Нгапету, ни Михайлову, ни Андерсону не удавалось пробиться сквозь мощный блок "Чивитановы". Кроме того, не повышалось качество приёма. В концовке "Зенит" уступал 12:21, но Нгапет своими подачами возродил надежду (19:23). Однако Леал и Соколов довели матч до победы. Год спустя "Чивитанова" взяла реванш за поражение в казанском финале Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Финал
Зенит-Казань (Россия) – Чивитанова (Италия) – 1:3 (25:16, 15:25, 12:25, 19:25)

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх