Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги второго дня первого круга турнира Гран-при ФИДЕ 2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В третий день, 19 мая пройдут тай-бреки, по итогам которых определятся все четвертьфинальные пары турнира.</p>

11:4019.05.2019

С 16 по 30 мая в Москве проходит I этап традиционной серии шахматных турниров Гран-при ФИДЕ 2019.

Текущий розыгрыш Гран-при ФИДЕ проводится в новом для серии формате по нокаут-системе (олимпийская система). Каждая стадия проходит в течение трех дней и включает в себя две партии, а также тай-брейк, если кто-либо из участников по сумме двух партий не наберет нужные для победы 1,5 очка. 

Вторая партия первого круга турнира между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и представителем Армении Левоном Ароняном завершилась вничью. Россиянин играл черными фигурами. В пятницу Непомнящий белыми фигурами обыграл Ароняна в первой партии первого круга. Во втором круге Непомнящий сыграет с Вэй И из Китая.

Петр Свидлер в субботу, играя белыми фигурами, одержал победу над другим россиянином Никитой Витюговым во второй партии первого круга этапа Гран-при. Первая партия завершилась вничью. Во втором круге турнира Свидлер сыграет с Радославом Войташеком из Польши.

Александр Грищук во второй партии черными фигурами обыграл соотечественника Сергея Карякина. В первой партии шахматисты сыграли вничью. Таким образом, по итогам двух партий первого раунда победителем из этого противостояния вышел Грищук, набравший 1,5 очка.

Также по итогам двух партий победы в стартовом раунде одержали россиян Даниил Дубов (соперник - голландец Аниш Гири), китаец Вэй И (соперник - Дмитрий Яковенко) и поляк Радослав Войташек (соперник - азербайджанец Шахрияр Мамедьяров).

Ничья по итогам двух партий зафиксирована в противостоянии поляка Яна-Кшиштофа Дуды и американца Уэсли Со, а также азербайджанца Теймура Раджабова и американца Хикару Накамуры.

Для определения победителя им потребуется тай-брейк, который состоится в воскресенье. По его итогам определятся все четвертьфинальные пары турнира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх