Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова не сыграют вместе на "Ролан Гаррос"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Веснина сыграет в дуэте с латвийкой Еленой Остапенко, в то время как Макарова будет играть вместе с соотечественницей Анной Калинской</p>

11:2518.05.2018

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова не сыграют вместе в парном разряде "Ролан Гаррос", второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". Об этом сообщается в "Твиттере" Женской теннисной ассоциации (WTA).

На Открытом чемпионате Франции Веснина сыграет в дуэте с латвийкой Еленой Остапенко, в то время как Макарова будет играть вместе с соотечественницей Анной Калинской. Ранее Макарова и Веснина отказались от участия в турнире категории Premier 5, который проходит в эти дни в Риме, из-за вирусной инфекции, которой заразилась Макарова.

"Я была немного удивлена, когда Веснина попросила меня сыграть вместе. Но я была удивлена в хорошем смысле, потому что если она предложила, значит, она считает меня хорошим игроком в парном разряде", - сказала 20-летняя Остапенко.

Макарова и Веснина выступают в паре с 2012 года. В их активе три победы на турнирах "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции (2013 год), Открытом чемпионате США (2014) и Уимблдоне (2017), в 2016 году они выиграли Итоговый турнир WTA и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, на турнирах WTA пара побеждала 12 раз.

В нынешнем сезоне Веснина и Макарова трижды играли в финальных матчах турниров WTA в парном разряде: на Открытом чемпионате Австралии они уступили венгерке Тимее Бабош и француженке Кристине Младенович (4:6, 3:6), на турнире в Индиан-Уэллсе - китаянке Се Шувэй и чешке Барбаре Стрыцовой (4:6, 4:6), на соревнованиях в Мадриде россиянки одержали первую в сезоне победу, в финале обыграв Бабош и Младенович (6:2, 4:6, 10:8).

Открытый чемпионат Франции пройдет с 27 мая по 10 июня. Призовой фонд турнира составит €39,2 млн.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5211090
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх