Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Елисеев: Отказ российским самбистам в визах в Грецию не имеет отношения к политике

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента Европейской федерации самбо, виновные в этой ситуации клерки будут найдены и наказаны.<br> &nbsp;</p>

3:2018.05.2018

Отказ генерального консульства Греции в Москве в выдаче виз для въезда в страну пяти членам российской делегации на чемпионат Европы стал результатом банальной ошибки клерков, это не имеет никакого отношения к политике. Об этом журналистам сообщил президент Европейской федерации самбо Сергей Елисеев.

В среду старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков сообщил, что в выдаче виз было отказано Мухтару Гамзаеву (весовая категория до 57 кг), Эжеру Енчинову (62 кг) и Дмитрию Самойлову (82 кг). Также визы не получили массажист команды и российский судья.

"Мы разобрались в ситуации - никакой политики, банальная внутренняя ошибка клерков со списками участников, - рассказал Елисеев. - Мы вынесем уроки из этой ситуации, это было первый и последний раз, виновные будут найдены и наказаны. Но случай, безусловно, вопиющий - пострадали спортсмены, которым никак не компенсировать упущенную возможность выступить на чемпионате Европы, это настоящая трагедия. Мы обязательно поддержим ребят".

Тренерский штаб успел произвести две замены: в весовой категории до 57 кг страну представит Родион Асканаков, в весовой категории до 62 кг - Александр Нестеров. Чемпионат Европы пройдет в Афинах с 18 по 20 мая.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх